Государственная социальная помощь

1.Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается:

— малоимущим семьям (полные семьи с детьми до 18 лет, неполные семьи с детьми до 18 лет, семьи без детей)
— одиноко проживающим гражданам трудоспособного возраста
— одиноко проживающим гражданам пенсионного возраста
которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курской области ( в 2021 году – 10459 руб.)
2. Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является стимулирование активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан.
3.Социальный контракт – соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым ОСЗН обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации;
4.Программа социальной адаптации – разработанные ОСЗН совместно с гражданином мероприятия, которые направлены на преодоление им трудной жизненной ситуации, и определенные такой программой виды, объем и порядок реализации этих мероприятий.
Программой социальной адаптации предусматриваются мероприятия:
а) по поиску работы;
б) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;
в) по ведению личного подсобного хозяйства;
г) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
5. Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

За консультацией обращаться в управление социального обеспечения Администрации Суджанского района по адресу: г.Суджа, Советская площадь, д.1 или по тел: 2-12-61, 2-29-55, 2-11-73

11:20
118

503 Service Unavailable