Росреестр разработал первый дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости

Узнавать об изменениях в законодательстве о земле и недвижимости теперьможно совсем просто. Росреестр представил первый дайджестзаконодательных изменений в сфере земли и недвижимости. Об этом сообщилапресс-служба Управления Росреестра по Курской области Республике.

Дайджест законодательных изменений разработан для оперативногоинформирования представителей органов власти, профессионального сообщества играждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства. Ознакомитьсяс документом можно здесь.

Дайджест представляет собой свод изменений в правовых нормах, которыеустановлены вступившими в силу в 2021 году Федеральными законами № 120-ФЗ,191-ФЗ, 273-ФЗ и 275-ФЗ. Материалы изложены в доступной и понятной форме, онипомогут широкому кругу лиц быстро разобраться в сути и содержании нормативныхдокументов.

Документ разбит на разделы деятельности, например, кадастроваядеятельность, предоставление сведений из ЕГРН и т.д. Теперь стало проще узнать,какие нормы были раньше и какие действуют в настоящее время. Ведомство подаетинформацию в доступной для простого обывателя форме, зачастую в виде картинок исхем. Так заявителям проще воспринимать информацию.

Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости будетпубликоваться на сайте ведомства ежеквартально.

09:50
92

503 Service Unavailable