Филиал АУ КО «МФЦ» по Суджанскому району информирует о новом виде телефонного мошенничества

Филиал АУ КО «МФЦ» по Суджанскому району информирует

о новом виде телефонного мошенничества

   

Уважаемые заявители, предупреждаем вас о новой схеме телефонного мошенничества в нашем районе.

Злоумышленники обзванивают население и представляются специалистами филиала МФЦ. В ходе разговора неустановленные лица просят граждан сообщить данные от личного кабинета на Портале Госуслуг, что делать категорически нельзя!

Если мошенники получат доступ в личный кабинет Госуслуг, то смогут изменить ваши личные данные: номер телефона, адрес электронной почты, а также оформить кредит от имени владельца взломанного личного кабинета, предоставив полученную информацию в кредитные организации.

Информируем, что специалисты МФЦ не осуществляют телефонные звонки населению с целью сбора каких-либо персональных данных, не просят сообщить пароли от входа в личный кабинет, а также другую информацию, касающуюся банковских счетов и личных данных. Настоятельно рекомендуем не реагировать на подобные звонки и ни в коем случае не сообщать какие-либо конфиденциальные сведения. Будьте бдительны!

Уточнить информацию об услугах, оказываемых в МФЦ, графике и порядке работы центров «Мои Документы» можно по телефону единого контакт-центра МФЦ Курской области  +7(4712) 74-14-80.

                                                                                               Начальник филиала

                                                              АУ КО «МФЦ» по Суджанскому району                                                                                                               А.П. Романенко

503 Service Unavailable