Специалисты «Курскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Изображение:
Специалисты «Курскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Специалисты «Курскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

 

По прогнозу Гидрометцентра, 28 октября на территории Курской области ожидаются дожди с усилением ветра, местами порывы будут достигать 23 м/с. В филиале «Россети Центр» – «Курскэнерго» сохраняется особый режим работы.

К оперативному реагированию готовы 107 бригад: 355 специалистов и 164 единицы спецтехники. Также в распоряжении предприятия находится 101 резервный источник электроснабжения, который может быть использован для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории области.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним. Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.

503 Service Unavailable