РЕШЕНИЕ от 19 октября 2023 года №382

РЕШЕНИЕ

от 19 октября 2023 года №382

 

О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальном жилищном контроле в границах сельских поселений Суджанского района Курской области

 

       В соответствии со статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Суджанский район» Курской области, Представительное Собрание Суджанского района Курской области РЕШИЛО:

       1. Внести в Положение о муниципальном жилищном контроле в границах сельских поселений Суджанского района Курской области, утверждённое решением Представительного Собрания Суджанского района Курской области от 06.12.2021 №226, следующие изменения:

       1.1. Пункт 1.2 раздела 1 дополнить подпунктом 12 следующего содержания:

«12) требований к безопасной эксплуатации и техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также требований к содержанию относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме вентиляционных и дымовых каналов.»;

       1.2. Приложение №1 к Положению о муниципальном жилищном контроле в границах сельских поселений Суджанского района изложить в новой редакции (прилагается).

        2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального района «Суджанский район» Курской области.

 

Председатель

Представительного Собрания

Суджанского района Курской области                                     Н. М. Сластёнов

  

 Глава Суджанского района

 Курской области                                                                        А. М. Богачёв

 

 

 

                                                                                                                Приложение № 1

к Положению о муниципальном жилищном

контроле в границах сельских поселений

Суджанского района Курской области

 

 

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении муниципального жилищного контроля

 

1. Размещение в ГИС ЖКХ в течение трёх месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в котором есть жилые помещения муниципального жилищного фонда, содержащих противоречащие друг другу решения по аналогичным вопросам повестки дня (в рамках предмета муниципального жилищного контроля).

 

 

503 Service Unavailable