Уважаемый работодатель!

 

Комитет по труду и занятости населения Курской области информирует Вас о том, что постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362           утверждены правила предоставления Фондом социального страхования РФ в 2022 году субсидий юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы трудоустроенным гражданам, относящимся к отдельным категориям молодежи.

Главное условие для получение субсидии — трудоустройство молодых людей до 30 лет, испытывающих сложности при поиске работы. Это молодые люди без профессионального образования, соискатели в возрасте до 30 лет с несовершеннолетними детьми, граждане с инвалидностью до 30 лет, дети-сироты, те, кто состоит или состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Чтобы стать участником данного мероприятия, Вам необходимо с использованием личного кабинета Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»:

- разместить вакансии, на которые предполагается трудоустройство отдельных категорий молодежи;

- направить в службу занятости заявление о содействие в подборе подходящих работников;

- выразить желание принять участие в программе и согласиться с соответствующими условиями.

Подробно с пошаговой инструкцией можно ознакомиться по ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/support-program.

Не ранее чем через месяц после заключения трудового договора с гражданином, относящимся к отдельным категориям молодежи, но не позднее 15 декабря Вы должны направить в региональное отделение ФСС заявление о включении в  реестр получателей субсидии, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью или простой электронной подписью уполномоченного сотрудника.

Размер субсидии за одного трудоустроенного будет равен трём МРОТ, увеличенным на сумму страховых взносов. При этом первый платеж Вы получите по истечении одного месяца работы трудоустроенного гражданина, второй – по истечении трех месяцев, третий – по истечении шести месяцев.

 Для получения подробной информации об участии в указанной программе Вы можете обратиться в комитет по труду и занятости населения Курской области по телефону 8 (4712) 54-03-07 (доб. 1) или в  центр занятости населения по месту нахождения юридического лица.

Адреса и контактные телефоны центров занятости размещены на интерактивном портале комитета по труду (https://trud46.ru/czn/index).

 

 

503 Service Unavailable