Пояснительная записка

С 01.01.2021 вступили в силу изменения Федерального закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

      В целях обеспечения реализации статьи 26.1 «Инициативные проекты» Федерального закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части создания условий для реализации инициатив населения, в целях привлечения граждан к участию в осуществлении местного самоуправления, принято решение «О порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора (далее - Порядок). 

      Разработанный Порядок содержит общие положения, определяет основные 

понятия, субъектов реализации, принципы финансового обеспечения 

инициативного проекта за счет средств бюджета района и софинансирования инициаторами проекта. 

         Прописан поэтапный порядок выдвижения, внесения, обсуждения и рассмотрения инициативных проектов. 

      Порядок содержит перечень, требования к оформлению и формы документов, которые должны быть в составе инициативного проекта, а также алгоритм их подачи. 

      В Порядке отражен процесс информационного сопровождения, осуществления общественного контроля за реализацией инициативного проекта. 

      Проведение конкурсного отбора инициативных проектов осуществляется комиссией в соответствии с описанными критериями оценки. Условия поддержки и отклонения инициативного проекта регулируются ст.26.1 Федерального закона 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

503 Service Unavailable