АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ расположенных по адресу: Российская Федерация, Курская область, Суджанский район, Погребской сельсовет, с.Погребки

УТВЕРЖДЕНА

Постановлением Администрации

Суджанского района Курской области

от 12 февраля 2021г. № 85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

по проведению открытого аукциона по продаже права

на заключение договора купли-продажи земельного участка с кадастровым номером: 46:23:180103:697

расположенных по адресу: Российская Федерация, Курская область, Суджанский район, Погребской сельсовет, с.Погребки

 

 

 

Организатор аукциона:

Управление строительства, муниципального имущества и ЖКХ

Администрации Суджанского района Курской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2021г.

 

 

 

1.     Общие положения

Настоящая аукционная документация определяет порядок проведения, условия участия при проведении аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи земельного участка: из земель населенных пунктов, разрешенное использование: магазины, расположенный по адресу: Российская Федерация, Курская область, Суджанский район, Погребской сельсовет, с.Погребки.

Организатор аукциона – Управление строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области.

Информация об организаторе аукциона: 307800, Курская область, Суджанский район, г. Суджа, ул. Ленина, д. 3. Контактные телефоны: (47143) 2-27-84; факс: 2-29-92, а также на официальном сайте организатора аукциона в сети Интернет: https://суджанский-район.рф/.

Информация о проведении аукциона публикуется в информационном бюллетене Администрации Суджанского района Курской области «Районные вести» и размещается на официальных сайтах в сети Интернет: https://суджанский-район.рф/,www.torgi.gov.ru.

Аукцион является открытым по составу участников, по форме подачи заявки и по форме подачи предложений о цене предмета аукциона.

Аукцион проводится в соответствии со статьей 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Предмет аукциона (лоты):

-                     Лот № 1: земельный участок из земель населенных пунктов, разрешенное использование: магазины, кадастровый номер 46:23:180103:697, площадь 178 кв.м., расположенный по адресу: Российская Федерация, Курская область, Суджанский район, Погребской сельсовет, с.Погребки.

-                     Начальный размер стоимости земельного участка согласно отчету об оценке рыночной стоимости от 18.11.2020г. №267.1-11-04 составляет 62 916 (шестьдесят две тысячи девятьсот шестнадцать) рублей.Величина повышения начального размера «шаг аукциона» - 3% начальной стоимости земельного участка – 1887 (одна тысяча восемьсот восемьдесят семь) рублей 48 коп. Задаток в размере 20% от начального размера стоимости земельного участка составляет: 12583 (двенадцать тысяч пятьсот восемьдесят три) рубля 20 копеек.

Задаток в размере 20% от начальной цены права на заключение договора купли-продажи вносится до подачи заявки путем перечисления на счет:

Получатель:УФК по Курской области (Управление строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области л/сч 05443D03970), ИНН 4623007731, КПП 462301001, Р/счет: 03232643386400004400, К/сч:  40102810545370000038, Банк Получателя: Отделение Курск банка России// УФК по Курской области г .Курск, ОКТМО 38640469 БИК 013807906, назначение платежа – оплата за участие в аукционе по продаже земельного участка из земель населенных пунктов (кадастровый номер), расположенного по адресу: Курская область, Суджанский район, Погребской сельсовет, с.Погребки. (задаток).

Задаток должен поступить на счет организатора аукциона до дня окончания приема документов на участие в аукционе. Средства платежа: денежные средства в валюте РФ (рубли). Надлежащей оплатой задатка является его перечисление непосредственно Претендентом.

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

Дата и время осмотра земельного участка – с 14.00 до 16.00 часов с понедельника по пятницу по предварительной договоренности (проезд для осмотра земельного участка на местности осуществляется на транспорте заявителя), тел. (47143) 2-27-84.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в оплату цены права на заключение договора купли-продажи земельного участка.

В случае отказа от проведения аукциона, признания аукциона несостоявшимся, отзывом претендентом принятой организатором аукциона заявки до окончания срока приема заявок, а также претендентам, не допущенным к участию в аукционе, возврат внесенного задатка осуществляется в течение трех банковских дней путем перечисления суммы задатка на счет претендента по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе

Заявки на участие в аукционе принимаются с 15 февраля по 16 марта 2021г. с 8.00 до 16.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов) время московское в рабочие дни по адресу: Курская область, г. Суджа, ул. Ленина, д. 3 здание Администрации Суджанского района, 2 этаж, отдел земельных и имущественных отношений, кабинет № 26.

Со дня опубликования извещения о проведении аукциона Администрация Суджаского района Курской области на основании заявлении заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней со дня получения заявления обязана предоставить такому лицу аукционную документацию. Форму заявки на участие в аукционе, а также проект договора купли-продажи земельных участков, можно получить на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области в сети Интернет: https://суджанский-район.рф/, на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru.

Определение участников аукциона состоится по месту проведения аукциона в 16.00 часов (время московское) 17 марта 2021 года Курская область, г. Суджа, ул. Ленина, д. 3, здание Администрации Суджанского района, 2 этаж, кабинет № 24.

Подведение итогов аукциона состоится в день проведения и в месте проведения аукциона.

 

2.      Условия участия в аукционе

Для участия в аукционе претендентами в установленный срок представляются в конкурсно-аукционную комиссию следующие документы:

- заявка по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка; 

- копия документа, удостоверяющего личность, а в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента

- платежный документ, подтверждающий внесение задатка (платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее перечисления претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка в счет обеспечения оплаты продаваемого права на заключение договора купли-продажи земельного участка);

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

Все вышеуказанные документы должны быть составлены на русском языке (либо содержать надлежащим образом заверенный перевод на русский язык).

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором торгов делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

Заявки на участие в аукционе, направленные по почте и поступившие после окончания срока подачи заявок по адресу, по которому подаются заявки на участие в аукционе в течение всего срока поступления заявок, признаются опоздавшими.

Если заявка отправляется участником аукциона по почте, последний обязан по указанным в аукционной документации контактным данным связаться с организатором торгов для получения информации об индивидуальном номере его аукционной заявки.

Претендент имеет право отозвать принятую организатором торгов заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) конкурсно-аукционную комиссию. Организатор торгов обязан возвратить внесенный задаток претенденту в течение 3 банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок.

В день окончания приема и регистрации заявок секретарь комиссии производит закрытие журнала регистрации соответствующей записью в строке, следующей после регистрационных данных последнего претендента.

В день определения участников аукциона, установленный в извещении о проведении аукциона – 17 марта 2021 года, организатор аукциона рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов организатор аукциона принимает решение о признании

Вложения:

503 Service Unavailable