АКТ №1 плановой проверки соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Суджанского района

АКТ  №1

плановой проверки соблюдения законодательства в сфере

размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание

услуг для муниципальных нужд Суджанского  района Курской области


г. Суджа                                                                                            «3» апреля   2013 г.

 

Наименование Контролирующего органа - отдел экономического развития и трудовых отношений Администрации Суджанского района Курской области.

Номер, дата,  место составления акта - № 1, 3 апреля  2013 года, г. Суджа.

Дата, номер распоряжения о проведении проверки- распоряжение Администрации Суджанского  района Курской области от 25.03.2013 №70

Основание проверки - статья 17 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закона № 94-ФЗ), план проведения проверок на I полугодие 2013 года, утвержденный Главой Суджанского района Курской области 25.03. 2013г.

Цели проверки - предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации о размещении заказов и иных нормативных правовых актов.

Сроки осуществления проверки - с 26. 03. 2013 года по 29.03.2013 года.

Период проведения проверки - с 01.01.2013 года  по 28.02.2013 года.

Предмет проверки - соблюдение требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов.

Фамилии, имена, отчества, наименования должностей членов инспекции.

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

1.

Стеценко Зоя Витальевна







  Королева Олеся Юрьевна 









Данилова Людмила Николаевна


начальник отдела экономического развития и трудовых отношений администрации Суджанского района Курской области, руководитель инспекции;





 гл. специалист-эксперт отдела экономического развития и трудовых отношений администрации Суджанского района Курской области,   заместитель руководителя инспекции;






начальник отдела аграрной политики  администрации Суджанского района Курской области, член инспекции.



 

 

 

Наименование, адрес местонахождения Субъектов проверки - МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации Суджанского района Курской области», 307800, Курская область, Суджанский район, г.Суджа, ул.Ленина , д.3

        На основании распоряжения Администрации Суджанского  района Курской области от 25.03.2013 № 70, и в соответствии с планом проведения Администрацией Суджанского района Курской области плановых проверок соблюдения муниципальными заказчиками законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов на I полугодие 2013 года, инспекцией проведена плановая проверка МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации Суджанского района Курской области», в соответствии с решением Представительного Собрания Суджанского района Курской области №122 от 30.03.2011г. «Об утверждении порядка формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа в новой редакции».

В ходе проверки инспекция руководствовалась требованиями ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации нормами Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», приказом Минэкономразвития России от 28.01.2011 № 30 «Об утверждении порядка проведения плановых проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков».

Проверка начата 26.03.2013  и окончена 29.03.2013г..

В связи с отсутствием  заказов, находящихся в стадии размещения на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru, инспекция перешла ко второму этапу проверки по завершенным (размещенным) заказам для нужд заказчика, контракты по которым заключены.

 Проверка проводилась по представленным документам.


В результате проведения проверки было установлено следующее:


1. МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации Суджанского района Курской области»,  закупки одноименных товаров на сумму до 100000 рублей осуществлялись в соответствии  с Федеральным законом от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

2. В ходе проверки соблюдения Заказчиком требований законодательства при принятии решения о способе размещения заказов и соблюдении ограничений, установленных ч.3 ст.42 ,ст.55 ч.2 Закона №94-ФЗ от 21.07.2005г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»  нарушений не установлено.

3. За  проверяемый период в соответствии с  Законом №94-ФЗ от 21.07.2005г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» размещение заказов не осуществлялось.




Выводы инспекции по результатам проверки:

1. В ходе контрольных мероприятий нарушений законодательства Российской Федерации не установлено.





Справочно:

Копия акта проверки будет направлена лицам, в отношении которых проведена проверка, в срок не позднее десяти рабочих дней со дня его подписания.

Акт проверки будет размещён на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru в срок не позднее пяти рабочих дней со дня его подписания.




Начальник отдела                                                                                        З.В. Стеценко

экономического развития и трудовых

 отношений администрации Суджанского

района Курской области, руководитель инспекции;


 Гл. специалист -эксперт

 отдела экономического развития и трудовых                                          О.Ю.Королева

отношений администрации Суджанского района

 Курской области,   заместитель руководителя инспекции;


Начальник отдела

 аграрной политики  администрации Суджанского

 района Курской области, член инспекции.                                              Л.Н.Данилова



С правом представления возражений и разногласий по акту проверки ознакомлен:

 

Начальник МКУ «Управление по обеспечению

деятельности администрации Суджанского района

Курской области»                                                                                            И.А.Ерошенко

Один экземпляр акта получен для ознакомления

Начальник МКУ «Управление по обеспечению

деятельности администрации Суджанского района

Курской области»                                                                                            И.А.Ерошенко


 «3» апреля 2013 г.

________________________

           (подпись)

Один экземпляр акта подписан и получен

«3» апреля 2013 г.

__________________________

           (подпись)

Акт проверки составлен в 2-х экземплярах:

1 экземпляр – в отдел экономического развития и трудовых отношений Администрации  Суджанского района Курской области;

2 экземпляр–в МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации Суджанского района Курской области».                                                                                           


503 Service Unavailable