ХХ юбилейная межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка 2021г

С 1 по 4 июля 2021 года в местечке Свобода Золотухинского района прошла ХХ юбилейная межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка 2021г.»

На различных выставках были представлены предприятия Курской области и предприятия других регионов России. В главном выставочном павильоне были размещены экспозиции зарубежных стран и крупных российских организаций. В других павильонах были представлены направления туризм и отдых, промышленность и бизнес, строительный комплекс, пищевая и перерабатывающая промышленность.
Самая большая выставочная площадка по своим размерам – это выставка с современными образцами сельскохозяйственной техники. Здесь была представлена сельскохозяйственная техника и оборудование различных торговых марок отечественного и импортного производства — тракторы, зерноуборочная, кормоуборочная и свеклоуборочная техника, техника для заготовки кормов, посевная и почвообрабатывающая техника, погрузчики различных типов. Кроме того, было представлено зерносушильное оборудование и техника для подработки зерна, шинная продукция для сельскохозяйственной техники, инновационные технологии и навигационное оборудование. Представлены различные виды удобрений и средств защиты растений, корма для животноводческой отрасли.
3 июля 2021г. на этой площадке прошли конкурсы механизаторов, дояров, косарей под руководством представителей комитета АПК Курской области.
Представители Суджанского района приняли активное участие в данных конкурсах.
В конкурсе механизаторов принял участие механизатор Головчанский В.Ю. из хозяйства индивидуального предпринимателя Куликова А.В. Конкурс проводился по технике вождения трактора на ровной площадке с жестко закрепленным грузом, с обязательным соблюдением заданной траектории движения. На прохождение трассы был установлен лимит времени 5 минут. Механизаторы соревновались на тракторе марки «Дойц Фар». Представитель Суджанского района механизатор Головчанский В.Ю. справился за 2мин. 14сек., без штрафных очков. Это один из лучших результатов конкурса.
Пока механизаторы поднимали клубы пыли, маневрируя в лабиринте, на соседнем поле на участках, засеянных травой, орудовали косари.
В конкурсе косарей приняли участие более 30 представителей из других районов области. Нужно было скосить вручную, качественно одну сотку травы на заданной площади От Суджанского района принял участие Каплунов Д.Г. из хозяйства ИП Главы КФХ Ильина О.Н. Наш представитель успешно справился с заданием и вошел в десятку лучших косарей.
В конкурсе дояров приняла участие Поречная Т.В. из личного подсобного хозяйства Суджанского района. Конкурсным заданием дояров было сборка, разборка аппарата для машинного доения коров, имитация дойки на макетах коров, а также конкурсантам необходимо было ответить на дополнительные вопросы по технике доения и другие вопросы.
Участники конкурсов от нашего района на ХХ юбилейной межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка 2021г.» достойно представили Суджанский район.

15:30
135

503 Service Unavailable