Устранение нарушения прав главы крестьянско-фермерского хозяйства

Старшему помощнику

прокурора области по

взаимодействию со средствами

массовой информации

РусановойТ.А.


ИНФОРМАЦИЯ

прокуратура Суджанскогорайона

требует устранить нарушения прав

главы крестьянско- фермерского хозяйства


Прокуратурой Суджанскогорайона проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя – главы крестьянско-фермерского хозяйства, действующего на территории района по вопросу получения отказа от администрации района в предоставлении земельного участка сельхозназначения.

Установлено, что предприниматель дважды обращался в администрацию Суджанскогорайона с заявлениями по вопросу выделения в любом населенном пункте Суджанскогорайона земельного участкадля развития крестьянского (фермерского) хозяйства.

По результатам рассмотрения обращений главой района заявителю сообщено об отсутствии свободных земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Однако,проведенная проверка показала, чтоданная информацияне соответствоваладействительности.Ввиду ненадлежащего осуществления муниципального земельного контроля администрация района не обладала сведениями о наличии свободных земельных участков на территории района общей площадью 78 гаи вопреки своим обязанностям по созданиюусловий для развития малого и среднего предпринимательства, предоставила индивидуальному предпринимателю недостоверные сведения.

В целях устранения допущенных нарушений и недопущения их впредьпрокурором района в адрес главы Суджанскогорайона внесено представление.


Исполнение требований представления находится на контроле прокуратуры района.


Прокурор района А.В. Зуенко

09:40
158

503 Service Unavailable