О мерах по пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера


АДМИНИСТРАЦИЯ

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября № 758

О мерах по пропаганде знаний

в области гражданской обороны, защиты

населения и территорий от чрезвычайных

ситуаций природного и техногенного характера


В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Администрация Суджанского района Курской области постановляет:

1. Основными задачами пропаганды в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах считать оперативное, аргументированное, достоверное и систематическое разъяснение населению целей и задач, решаемых органами местного самоуправления муниципального района "Суджанский район" Курской области, по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, реализации первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах методами:

- устной пропаганды (беседы с населением, сходы граждан);

- печатной пропаганды (листовки, брошюры, памятки и т. д.);

- наглядной агитации (плакаты, баннеры, размещение информации на светодиодном табло, уголки безопасности);

- размещения информации в средствах массовой агитации (официальные сайты, газеты, радио, видео);

- практических мероприятий (соревнования, смотры-конкурсы, обучение неработающего населения в учебно-консультационном пункте, тематические месячники, проведение Дня защиты детей в общеобразовательных учреждениях).

2. Начальнику отдела ГО и ЧС Администрации Суджанского района Курской области, начальнику Управления образования Администрации Суджанского района Курской области, начальнику отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации Суджанского района Курской области, систематически вести работу по пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

3. Рекомендовать главам г.Суджа и сельсоветов Суджанского района Курской области регулярно вести работу по пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Суджанского района Курской области, председателя КЧС и ОПБ Администрации района Ю.И.Королева.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Суджанского района

Курской области Н.И.Ильин

503 Service Unavailable