ДОСТОЙНАЯ И ВОСТРЕБОВАННАЯ ПРОФЕССИЯ –ОФИЦЕР

Среди многих профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной –эта профессия Родину защищать.

Чем привлекает эта профессия? Все знают, что она трудна, чтобы овладеть ею нужно выдержать серьезное испытание и пройти жесткий отбор, обрести солидный багаж глубоких знаний.

Несмотря на это, ежегодно в военно –учебные заведения поступают тысячи юношей. среди них есть и юноши Суджанского района, которые являются курсантами Военно –воздушной академии г. Воронежа, Смоленской академии ПВО, Военного университета г. Москвы, Военной академии МТО г. Санкт –Петербурга, Военно –медицинской академии и других учебных заведений.

Лишь тот кто имеет призвание, кто сердцем прикипел к мечте об офицерском будущем, становится счастливым человеком, настоящим профессионалом –защитником своего отечества.

Профессию офицера –украшает военная форма, боевые награды, повседневные и праздничные воинские ритуалы, воинский этикет, умение подчиняться и умение командовать.

Предварительный отбор кандидатов проводится военным комиссариатом из числа граждан, прошедших и не прошедших военную службу.

Мероприятия предварительного отбора осуществляются в целях годности кандидатов к обучению в ВВУзах:

-по наличию гражданства РФ;

-по уровню образования;

-по возрасту;

-по состоянию здоровья;

-по уровню физической подготовленности;

-по категории профессиональной пригодности.

Граждане, изъявившие желание поступать в военно –учебное заведение подают заявление и документы для оформления личного дела в военный комиссариат.

Если Вы готовы к трудностям, если твердо решили посвятить свою жизнь России и Вооруженным Силам и при этом получить нужную и интересную профессию, то добро пожаловать в военный комиссариат Суджанского района Курской области по адресу: г. Суджа., ул. Ленина., д.8, где более подробно Вам предоставят информацию по поступлению в Военно –учебные заведения Российской Федерации.

Военный комиссар Суджанского района Курской области

Ю. Воронцов

503 Service Unavailable