ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ АУКЦИОНЕ

Администрация Суджанского района Курской области объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Аукцион назначается на «29» декабря 2017 года в 11.00 часов в кабинете № 10 Администрации Суджанского района Курской области по адресу: 307800 Курская область, г. Суджа, ул. Ленина, д. 3. Контактный телефон: (47143) 2-27-84; факс: 2-29-92.

Организатор аукциона – Администрация Суджанского района Курской области.

Аукцион проводится на основании постановления Администрации Суджанского района Курской области от 28.11.2017г. № 809.

Информация о проведении аукциона размещена на официальных сайтах в сети Интернет: http://sudgar.rkursk.ru, www.torgi.gov.ru.

Аукцион является открытым по составу участников, по форме подачи заявки и по форме подачи предложений о цене предмета аукциона.

Предметом аукциона является право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, 1 лотом, а именно:

  • Лот № 1: земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: земельный участок, предназначенный для растениеводства, кадастровый номер 46:23:140201:1, площадь 261060 кв. м, расположенный по адресу: Курская область, Суджанский район, Мартыновский сельсовет.
  • Начальный размер арендной платы согласно отчету об оценке рыночной стоимости от 13.06.2017г. № 16-06/17 составляет 126 900 (сто двадцать шесть тысяч девятьсот) рублей. Величина повышения начального размера арендной платы «шаг аукциона» - 3% начальной арендной платы – 3807 (три тысячи восемьсот) рублей 00 коп. Задаток в размере 20% от начального размера арендной платы составляет: 25380 (двадцать пять тысяч триста восемьдесят) рубля 00 копеек

Срок договора аренды вышеуказанного земельного участка составляет 49 (сорок девять) лет. Земельный участок предоставляется для растениеводства. Обременений земельный участок не имеет.

Условия участия в аукционе:

Задаток в размере 20% от начальной цены права на заключение договора аренды вносится до подачи заявки путем перечисления на счет:

Получатель: УФК по Курской области (Администрация Суджанского района Курской области) л/сч 05443249850, ИНН 4623002853, КПП 462301001, р/сч 40302810838073000059 Банк Получателя: Отделение Курск г. Курск, БИК 043807001, назначение платежа – оплата за участие в аукционе по продаже права пользования на условиях аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для растениеводства, расположенного по адресу: Курская область, Суджанский район, Мартыновский сельсовет (задаток).

Дата и время осмотра земельных участков – с 14.00 до 16.00 часов с понедельника по пятницу по предварительной договоренности (проезд для осмотра земельного участка на местности осуществляется на транспорте заявителя), тел. (47143) 2-27-84.

Ознакомиться и получить форму заявки, проект договора аренды земельного участка, а также иные сведения о порядке проведения аукциона можно с момента приема заявок по адресу организатора аукциона или на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области в сети Интенет: http://sudgar.rkursk.ru, на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru.

Для участия в аукционе претендентами в установленный срок представляются в конкусно-аукционную комиссию следующие документы:

- заявка по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- копия документа, удостоверяющего личность, а в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента;

- платежный документ, подтверждающий внесение задатка (платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее перечисления претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка в счет обеспечения оплаты продаваемого права аренды земельного участка);

Все вышеуказанные документы должны быть составлены на русском языке (либо содержать надлежащим образом заверенный перевод на русский язык).

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 29 ноября по 25 декабря 2017г. с 8.00 до 16.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов) время московское в рабочие дни по адресу: Курская область, г. Суджа, ул. Ленина, д. 3 здание Администрации Суджанского района, 2 этаж, отдел земельных и имущественных отношений, кабинет № 26.

Одно лицо имеет право подать по лоту только одну заявку.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется организатором аукциона в журнале приема заявок. Заявка, поступившая после истечения срока ее приема, вместе с документами, на которой делается отметка об отказе в приеме документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или уполномоченному представителю под расписку, либо направляется по почте. Определение участников аукциона состоится по месту проведения аукциона в 11.00 часов (время московское) 26 декабря 2017 года Курская область, г. Суджа, ул. Ленина, д. 3, Администрации Суджанского района, 2 этаж, кабинет № 24.

Подведение итогов аукциона состоится в день проведения и в месте проведения аукциона.

В случае отказа от проведения аукциона, признания аукциона несостоявшимся, отзывом претендентом принятой организатором аукциона заявки до окончания срока приема заявок, а также претендентам, не допущенным к участию в аукционе, возврат внесенного задатка осуществляется в течение трех банковских дней путем перечисления суммы задатка на счет претендента по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе.

Выигравшим аукцион признается лицо, предложившее наибольший размер арендной платы за земельный участок. Лицо, выигравшее аукцион, и организатор аукциона подписывают в день проведения и в месте проведения аукциона протокол о результатах аукциона.

По результатам аукциона с лицом, выигравшим аукцион, Администрация Суджанского района Курской области заключает договор аренды земельного участка в срок не позднее 5 банковских дней со дня подписания протокола.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается воплату цены права на заключение договора аренды земельного участка.

В случае не подписания победителем аукциона протокола результатов аукциона либо не заключения договора аренды земельного участка в установленный срок задаток остается у организатора аукциона. Участникам аукциона, которые не выиграли аукцион, внесенный задаток возвращается в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, путем перечисления суммы задатка на счет участника аукциона по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Вложения:

503 Service Unavailable