Курское отделение Банка России отметило лучшие СМИ

В Курской государственной филармонии состоялась торжественная церемония по случаю празднования Дня российской печати. Курское отделение Банка России традиционно отметило региональные и районные средства массовой информации, которые в 2021 году внесли существенный вклад в повышение финансовой грамотности жителей Курской области.

На сегодняшний день СМИ являются одним из самых мощных инструментов финансового просвещения. Отделение Курск поблагодарило

информационных партнеров за то, что они находят место на своих печатных площадях, в электронных версиях газет, социальных сетях для материалов этой тематики.

«На протяжении прошедшего года наши печатные, электронные СМИ, телекомпании, радиостанции выпускали статьи, сюжеты, радиоэфиры на финансовые и экономические темы. Совместно с ними мы рассказывали о том, как противостоять телефонным мошенникам и нелегальным кредиторам, как правильно использовать различные финансовые инструменты, почему важно научиться планировать свой личный бюджет и многое другое. Мы активно работали и с будущими журналистами, студентами ЮЗГУ, ведь совсем скоро им самим предстоит готовить материалы, в том числе экономической направленности. И крайне важно, чтобы они грамотно и доступно умели объяснить порой сложные финансовые понятия», – отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Наряду с этим Евгений Овсянников выразил готовность использовать и новые форматы сотрудничества, пригласил к взаимодействию блогеров, интересующихся темами финансов, инвестирования, краеведения, нумизматики.

На торжественном мероприятии 16 областных и районных СМИ получили благодарности Банка России, а также памятные подарки и сувениры.

 

503 Service Unavailable