В Курске прошел Форум волонтеров финансового просвещения

Изображение:
В Курске прошел Форум волонтеров финансового просвещения

С 17 по 19 ноября в Курске проходил Форум волонтеров финансового просвещения, организованный региональным комитетом молодежной политики, курским отделением Банка России и Областным Дворцом молодежи. В нем приняли участие руководители и активисты молодежных добровольческих отрядов, лидеры проектов, «серебряные» волонтеры, представители региональных отделений всероссийских общественных объединений из разных уголков Курской области.

Деловая программа Форума получила название «Партнерство ради общих целей». На протяжении нескольких дней волонтеры принимали участие в панельных дискуссиях, тренингах, мастер-классах, знакомились с презентациями успешных добровольческих инициатив. Эксперты курского отделения Банка России обсудили с участниками многие темы: от кибермошенничества и нелегальных кредиторов до новых проектов Банка России по финансовому просвещению.

«Волонтеры финансового просвещения – очень важное направление в добровольческом движении. Они помогают людям научиться более ответственно относиться к деньгам, не копить долгов, не терять сбережения в финансовых пирамидах, грамотно работать с информацией, уметь отстаивать свои права, если их нарушили. К примеру, огромную работу, в том числе и в онлайн-формате, проводят наши «серебряные» волонтеры. Их проект «Финансовая грамотность от школьного до пенсионного возраста» второй год подряд выигрывает всероссийский грантовый конкурс на развитие. Эти активные неравнодушные люди – неизменные помощники во многих мероприятиях по финансовому просвещению жителей региона», – прокомментировал управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

503 Service Unavailable