ВОДИТЕЛИ КАТЕГОРИИ «С», «Д», «КАБЕЛЬЩИК», «РАДИОТЕЛЕГРАФИСТ» – ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНЫ В ЖИЗНИ!

Подготовка по военно-учетным специальностям предусматривается для граждан мужского пола, достигших 17-летнего возраста, подлежащих призыву на военную службу и годных к военной службе по состоянию здоровья, физическому развитию, моральным качествам и образовательному уровню. При отборе граждан учитывается их гражданская специальность.

Для решения вопроса о направлении  на подготовку по военно-учетной специальности в организациях ДОСААФ, призывник вызывается  или самостоятельно прибывает в военный комиссариат по месту жительства.  Где с ним проводится контрольный медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор, мероприятия по военно-профессиональной ориентации и собеседование.

В процессе военно-профессиональной ориентации призывники знакомятся с содержанием деятельности специалистов по военно-учетной специальности и перспективами прохождения военной службы на воинских должностях в соответствии с полученными специальностями. В ходе мероприятий по военно-профессиональной ориентации одновременно проводится изучение призывников на предмет их способностей к освоению соответствующей военно-учетной специальности.

Граждане должны иметь категории годности к военной службе по состоянию здоровья:

«А» - годен к военной службе;

«Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Иметь первую или вторую категорию профессиональной пригодности  к подготовке по специальности.

Военный комиссариат Суджанского района Курской области объявляет набор граждан на бесплатное обучение по военно–учетным специальностям: водитель категории «С», водитель категории «Д», специалист коротковолновых радиостанций малой мощности, специалист подземных и подводных кабельных линий связи.

Подготовка специалистов по военно–учетным специальностям осуществляется в Курской ОТШ ДОСААФ и Льговской АШ ДОСААФ. Срок обучения около 5 месяцев.

Кандидаты на обучение по выше указанным специальностям должны иметь соответствующую категорию профессиональной пригодности  по состоянию здоровья, уровень образования и возраст.

Предварительный отбор кандидатов проводится военным комиссариатом Суджанского района Курской области.

          Более подробную информацию можно получить в военном комиссариате Суджанского района Курской области по адресу:  г. Суджа., ул. Ленина, д.8, тел. 2-25-64.

 

 

 

 

 

Военный комиссар Суджанского района

Курской области                                                                                 Ю. Воронцов

503 Service Unavailable