ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.08.2021 № 476 г. Суджа Об объявлении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

АДМИНИСТРАЦИЯ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от ______27.08.2021______________   № _____476_____
 г. Суджа


Об объявлении торгов в форме аукциона на право заключения договора
аренды земельного участка
 
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Суджанский район» Курской области, с целью реализации положений земельного законодательства о предоставлении земельных участков путем проведения торгов в форме аукциона, а также в рамках совершенствования земельных отношений на территории муниципального района «Суджанский район» Курской области, Администрация Суджанского района Курской области
 ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести 6 октября 2021 г. торги в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере арендной платы, на право заключения договоров аренды земельного участков, государственная собственность на которые не разграничена, сроком на 49 лет земельного участка, собственность на который не разграничена, из категории земель населенных пунктов, разрешенное использование – растениеводство, площадью 368000 кв.м. Адрес: Российская Федерация, Курская область, Суджанский район, Уланковский сельсовет. Кадастровый номер: 46:23:000000:724. Обременений не зарегистрировано.
2. Прием заявок на участие в аукционе осуществлять не менее двадцати пяти дней с момента опубликования в официальном источнике опубликования муниципальных правовых актов муниципального района  «Суджанский район» Курской области, а именно: в информационном бюллетене Администрации Суджанского района Курской области «Районные вести» и на сайтах в сети Интернет, определённых действующим законодательством.
3. Провести аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.
4.Начальная цена предмета аукциона установлена в размере ежегодной арендной платы на основании п.14 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ согласно отчету об оценке от 10.08.2021 №201-11-04 года и составляет 360 640 (триста шестьдесят тысяч шестьсот сорок) рублей 00 коп. в год.
5. Утвердить величину повышения начальной цены шаг аукциона в размере 3 % начальной цены предмета аукциона, что составляет 10 819 (десять тысяч восемьсот девятнадцать) рублей 20 коп.
6. Утвердить задаток в размере 20 % от начальной цены предмета аукциона, что составляет 72 128 (семьдесят две тысячи сто двадцать восемь) рублей 00 коп.
7. Извещение о проведении аукциона опубликовать в информационном бюллетене Администрации Суджанского района Курской области «Районные вести», а также разместить документацию о проведении аукциона в сети интернет на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области, а также на официальном сайте торгов: http://torgi.gov.ru/ в порядке, установленном действующим законодательством.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на                       И.о. заместителя Главы Администрации района – начальника Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области Жукову Е.Н.
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Суджанского района  
Курской области                                                             А.Богачёв 




Вложения:

503 Service Unavailable