СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ –ВЫБОР НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!!!

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ –ВЫБОР НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!!!

          

Служба по контракту –это не просто работа. Военнослужащий                           по контракту –это профессиональный защитник своей Родины.

Федеральный закон Российской Федерации № 53-ФЗ от 28 марта                   1998 г. «О воинский обязанности и военной службе»:

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1.                 Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

-военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт                          о прохождении военной службы;

-военнослужащие, проходящие военную службу по призыву                                  и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

-военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование;

-граждане, пребывающие в запасе;

-граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

-граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие среднее профессиональное образование.

Поступившему на военную службу по контракту ГАРАНТИРУЕТСЯ:

1.     Стабильное денежное довольствие: от 25 тыс. рублей и выше.

Денежное довольствие водителя категории «С», «СЕ», «Д» от 29 тыс.рублей и выше. При успешной сдаче нормативов по физической подготовке военнослужащий дополнительно получает до 70 % от оклада по воинской должности.

2.     Ежегодный основной отпуск от 30 до 60 суток + материальная помощь (два оклада).

3.     Бесплатное продовольственное обеспечение, в том числе путем организации питания по месту военной службы или выдачей продовольственного пайка.

4.     Бесплатное вещевое обеспечение –согласно нормам.

5.     Медицинское обеспечение для военнослужащего и членов его семьи в военно –лечебных учреждениях за счет системы обязательного медицинского страхования.

6.     Обеспечение служебными жилыми помещениями, общежитиями или получение денежной компенсации за поднаем жилых помещений.

7.     Приобретение жилья через накопительно –ипотечную систему бесплатно.

 

Более подробную информацию о прохождении военной службы                   по контракту можно получить в военном комиссариате Суджанского района Курской области  по адресу: г. Суджа., ул. Ленина, д.8,                           тел. 2-25-64   или   г. Курск., ул. Союзная, д.35, тел. 8 (4712) 34-09-46.

503 Service Unavailable