Обзор обращений граждан, поступивших в Администрацию Суджанского района Курской области за I полугодие 2021 года

Обзор обращений граждан, поступивших

в Администрацию Суджанского района Курской области

за I полугодие 2021 года

Организация работы с обращениями граждан в Администрации Суджанского района Курской области осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Порядком организации работы с обращениями граждан в Администрации Суджанского района Курской области, утвержденным постановлением Администрации Суджанского района Курской области от 24.10.2014 года № 1048.

Прием обращений обеспечен в письменной форме, в форме электронных документов через официальный сайт Администрации Суджанского района Курской области в сети Интернет. Обращения поступают также посредством телефонной связи.

Гражданам предоставлена возможность обращения по различным вопросам через региональную информационную систему «Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий».

В органах местного самоуправления Суджанского района Курской области обеспечивается единый подход к учету, систематизации и обобщению обращений и запросов российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, результатов их рассмотрения и принятых по ним мер на основании методических рекомендаций Администрации Президента Российской Федерации.

Прием граждан ответственными сотрудниками Администрации Суджанского района, личные приемы граждан, выездные приемы в муниципальные образования осуществляется в соответствии с распоряжением «Об утверждении графиков приема граждан», а также с учетом эпидемиологической обстановкой и рекомендациями роспотребнадзора.

 

Всего за I полугодие 2021 г. в Администрацию Суджанского района Курской области поступило  88 обращения граждан

 Из поступивших за I полугодие 2021 г. обращений:

Адресат

Количество обращений граждан

Непосредственно от заявителей

50

Администрация Курской области

31

С официального сайта

4

По электронной почте

2

Рабочий аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Курской области

1

 

Обращения, поступившие в Администрацию Суджанского района Курской области на рассмотрение в I полугодии 2021 г., распределяются по тематике следующим образом:

- 28,4 %строительства и ремонта дорог, мостов в городе и селах;

- 30,3 %организации транспортного обслуживания населения;

- 2,7 %отсутствия уличного освещения;

- 20,5 %строительства и ремонта систем водоснабжения поселений;

- 6,1 %комплексного благоустройства территорий;

-  12 % по вопросу оказания финансовой помощи.

По всем обращениям даны ответы в полном объеме, которые направлены заявителям в установленный законом срок.

Работа по ведению учета, регистрации и рассмотрению поступающих в Администрацию Суджанского района Курской области  ведется надлежащим образом.

 

 

503 Service Unavailable