РЕШЕНИЕ от 26 марта 2021 года №166 "О внесении дополнений в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Суджанского района Курской области"

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2021 года №166

 

О внесении дополнений в Порядок

проведения конкурса по отбору кандидатур   на должность

 Главы Суджанского района Курской области

 

Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 10.12.2020 года №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Губернатора Курской области от 30.12.2020 №433-пг «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от10 декабря 2020 года №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  Представительное Собрание Суджанского района Курской области  РЕШИЛО:

1. Внести следующие дополнения в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Суджанского района Курской области (далее – Порядок), утвержденный решением Представительного Собрания Суджанского района Курской области от 20.02.2019 года №426:

1.1. В пунктах 1.4., 1.5. Порядка «20 – дневный срок» заменить на «35-дневный срок».

1.2. В пункте 2.1. Порядка после слов «(семь)» дополнить словом «календарных».

1.3. В пункте 2.2. Порядка слова «в семидневный срок» заменить словами «в течение семи календарных дней».

1.4. В пункте 2.4. Порядка абзацы 13,14,15 изложить в следующей редакции:

«Член конкурсной комиссии:

- выводится из состава конкурсной комиссии, в случае систематической (два раза подряд) неявки на заседания конкурсной комиссии без уважительной причины, по решению органа, его назначившего, с одновременным назначением нового члена конкурсной комиссии взамен выбывшего;

- выходит из состава конкурсной комиссии на основании собственного заявления; в случае если после подачи заявления членом конкурсной комиссии о выходе из ее состава конкурсная комиссия остается в неправомочном составе, орган, назначивший выбывшего члена конкурсной комиссии, принимает решение о назначении нового члена конкурсной комиссии взамен выбывшего.».

1.5. В абзаце 3 пункта 2.9. Порядка слова «большинством голосов от установленного общего числа членов» заменить словами «большинством голосов от присутствующих на заседании членов».

1.6. Подпункт 10 пункта 3.3 Порядка изложить в следующей редакции:

«10) документы, подтверждающие выполнение гражданином обязанности по предоставлению Губернатору Курской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с частью 4.2 статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

сведения о  доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года №460 «Об утверждении формы справки о  доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной службы в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».».

     1.7. Подпункт 11 пункта 3.3.Порядка признать утратившим силу.

1.8. Пункт 3.3. Порядка дополнить подпунктом 17 следующего содержания:

«17) уведомление о наличии цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав, цифровой валюты по форме утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 10.12.2020 года №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

1.9. Пункт 3.4.Порядка признать утратившим силу.

1.10. Пункт 3.5.Порядка изложить в следующей редакции:

«3.5. Дополнительно к вышеперечисленным документам кандидатом в конкурсную комиссию могут быть представлены:

1) документы в поддержку избрания его Главой Суджанского района (в том числе от общественных объединений, политических партий, собраний граждан), заверенные в установленном действующим законодательством порядке;

2) документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени (звания), о награждении наградами и присвоении почетных званий, о замещаемых общественных должностях;

3) информация о видении социально-экономического развития территории;

4) иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку.».

1.11. В пункте 3.7 Порядка цифры «3.4» исключить.

1.12. В пункте 3.8. Порядка после слова «трех» дополнить словом «календарных».

1.13. В пункте 4.1. Порядка слова «20 дней» заменить словами «35 календарных дней».

1.14. В абзаце 1 пункта 4.5. Порядка слова «большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии» заменить словами «большинством голосов от присутствующих на заседании членов».

1.15. В пункте 4.6. Порядка слова «в двухдневный срок» заменить словами «в течение двух календарных дней».

1.16. В пункте 4.8. Порядка слова «в двухдневный срок» заменить словами «в течение двух календарных дней».

1.17. В пункте 5.1. Порядка после слова «(три)» дополнить словом «календарных».

1.18. В пункте 5.16. Порядка слово «рабочих» заменить словом «календарных».

1.19. В пункте 5.17. Порядка:

 - слова «в десятидневный срок» заменить словами «в течение десяти календарных дней»;

- после слова «(десяти)» дополнить словом «календарных».

1.20. В приложении №4 «Подтверждение о приеме документов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Суджанского района Курской области»:

-  пункты 11 и 14 приложения признать утратившими силу;

- дополнить приложение пунктом 17 следующего содержания:

«17. Уведомление о наличии цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав, цифровой валюты».

1.21. Пункт 17 приложения №4 считать пунктом 18.

1.22. В приложении №5 «Бюллетень» слова «Программа социально-экономического развития Суджанского района Курской области на 5 лет» заменить словами «Выступление участника конкурса по видению социально-экономического развития Суджанского района Курской области».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2021 года и подлежит официальному опубликованию.

 

Заместитель Председателя

Представительного Собрания 

Суджанского района  

Курской области                                                                                         Н. М. Сластёнов

 

Глава Суджанского района

Курской области                                                                                         А. М. Богачёв

 

 

 

 

Вложения:
Мультимедия:

503 Service Unavailable