ПОСТАНОВЛЕНИЕ №257 от 17.05.2021 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.05.2021 г.  № 275
 г. Суджа

О подготовке предприятии ЖКХ, ТЭК
и объектов ЖКХ к осенне-зимнему
периоду 2021 – 2022 гг.

В целях своевременной подготовки предприятий ЖКХ, ТЭК и объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2021–2022гг., и в соответствии с постановлением Администрации Курской области от 11.05.2021г. №469-па «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства, организаций энергетики и объектов социально-культурной сферы Курской области к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов» Администрация Суджанского района Курской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Утвердить прилагаемый состав районного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021– 2022гг. 
2. Утвердить прилагаемый план организационно - технических  мероприятий по подготовке предприятий ЖКХ, ТЭК и объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2021 – 2022 гг. 
3. Руководителям: МУП КЭТС г.Суджа (А.В. Свиридов) (по согласованию), МУП ЖКХ г. Суджа (А.В. Шахов) (по согласованию), МУП ВКХ г. Суджа (А.И.Стоволосов) (по согласованию), МУП «СКХ» (М.П. Романенко),  Суджанского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго» (А.В. Галушкин) (по согласованию), Филиала АО «Газпром газораспределение Курск» в г. Судже (С.В. Дмитренко) (по согласованию), Суджанского энергоучастка ОАО «Курские электрические сети» (Р.В. Гончаренко) (по согласованию), главам поселений (по согласованию) обеспечить 100- процентное своевременное и качественное выполнение мероприятий по подготовке подведомственных объектов к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. в срок до 10 сентября 2021г.
Оснастить резервными источниками электричества котельные, обеспечивающие теплоснабжение социально значимых объектов.
Ежемесячно 10 и 25-го числа представлять в районный штаб информацию о ходе проводимой работы (выполнение мероприятий в процентном выражении). 
             4. Рекомендовать руководителям предприятий ЖКХ, ТЭК и главам поселений обеспечить выполнение плана  мероприятий в срок до 10 сентября 2021 года.
5. Финансово-экономическому Управлению Администрации Суджанского района (И.П. Бирюкова) принять меры по погашению задолженности предприятиям, организациям ЖКХ и ТЭК, обеспечивающих поставки теплоэнергоресурсов учреждениям бюджетной сферы финансируемых за счёт средств районного бюджета. 
6. Управлению строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области (А.А. Коногоров) с участием органов местного самоуправления поселений, соответствующих государственных надзорных органов до 15.09.2021 года проверить готовность и паспортизацию объектов теплоэнергоснабжения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2021 – 2022 гг. 
7.Районному штабу по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. (А.А. Коногоров) в срок до 15.09.2021 г. проинформировать Комитет ЖКХ и ТЭК Курской области о получении паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. на все объекты жилищно-коммунального хозяйства.
8. Руководителю АО «Суджаавтотранс» (Н.Н. Балыкин) (по согласованию) обеспечить подготовку автотранспорта к зимним условиям эксплуатации для заготовки топлива в целях создания условий для бесперебойной доставки грузов и перевозки населения. 
9. Управлению строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области (А.А. Коногоров) с участием органов местного самоуправления поселений
- в соответствии с требованиями Федерального закона «О теплоснабжении» и Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Минэнерго России от 12.03.2013 г. №103, провести оценку готовности к работе в осенне- зимний период 2021-2022 годов до 1 сентября 2021г. потребителей тепловой энергии, до 15 сентября 2021г. теплоснабжающих и теплосетевых организаций.
10. Рекомендовать главам поселений:
- принять меры по улучшению расчётов за потребляемые подведомственными организациями топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) и коммунальные услуги, а также по повышению собираемости платежей населения за потребляемые коммунальные услуги;
- включить в местные бюджеты средства на возмещение теплоэнергоснабжающим организациям не компенсируемых платежами населения расходов в связи с действующими предельными индексами изменения размера оплаты граждан за жилищно-коммунальные услуги;
- активизировать работу по развитию конкурентных отношений в сфере управления и обслуживания жилищного фонда путём развития рынка частных управляющих компаний:
- оказать содействие в переходе к расчётам потребителей коммунальных услуг по приборам учёта.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на И.о.Заместителя Главы Администрации района – начальника Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области  А.А. Коногорова.
12. Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Глава Суджанского района
Курской области                                                                                  А. Богачёв




















































Утвержден
постановлением Администрации
Суджанского района Курской области
от _____________________№________

СОСТАВ
штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.

Председатель штаба:
Коногоров А.А.И.о.Заместителя Главы Администрации района
–  начальника Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области
Заместитель 
Председателя штаба: 
Стеценко Д.С.

Начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области
Секретарь штаба
Меркулова  Ю.Л.Главный специалист – эксперт отдела  ЖКХ, транспорта и связи Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области 
Члены штаба:
Бирюкова И. П.Начальник Финансово-экономического Управления Администрации Суджанского района;
Кущ Е.Н.Начальник отдела ЖКХ Администрации г. Суджа (по согласованию);
Гончаренко Р.В. Начальник Суджанского энергоучастка ОАО «Курские электрические сети» (по согласованию);
Дмитренко С.В.Директор Филиала АО «Газпром газораспределение Курск» в г. Судже (по согласованию);
Галушкин А.В.Начальник Суджанского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго»
(по согласованию);
Свиридов А.В.Директор МУП КЭТС г. Суджа (по согласованию);
Стоволосов А. И.
Романенко М.П.Начальник МУП ВКХ г. Суджа (по согласованию);
Директор МУП «СКХ»;
Шахов А.В.И. о. начальника МУП ЖКХ г. Суджа (по согласованию);

Виноградов С. Ю.Главный редактор районной газеты «Суджанские вести» (по согласованию);
Главы поселений(по согласованию);
Представитель  ВДУ Ростехнадзора
(по согласованию).
 



Вложения:
Мультимедия:

503 Service Unavailable