Вперед за новыми финансовыми знаниями

Вперед за новыми финансовыми знаниями

Банк России начинает очередную весеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности. Занятия для учащихся школ и профессиональных образовательных организаций, а также детских домов и школ-интернатов начнутся 21 января и будут проходить до 23 апреля 2021 года.

«В этом году слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться платежной картой и противостоять мошенникам. Особое внимание будет уделено основам инвестиционной грамотности», - отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Принять участие в онлайн-уроках могут все образовательные организации Курской области, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер и устройства вывода звука и изображения. Нужно зайти на сайт http://www.dni-fg.ru и в разделе "Календарь онлайн-уроков" или "Список тем" выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия, после чего зарегистрироваться. На этот раз подключиться к онлайн-уроку можно будет индивидуально из дома, а не только в составе учеников класса или студентов группы.

Каждое занятие будет длиться 45 минут. Гибкий график позволит включить онлайн-уроки как в сетку учебного расписания, так и в программы дополнительного образования.

Напомним, по итогам осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности, наш регион вновь вошел в число лидеров. В проекте Банка России приняли участие 526 курских школ, проведено более 2200 уроков, зафиксировано почти 26 тысяч просмотров. Для 13 курских ссузов проведено 278 онлайн-занятий, собравших почти 5 тысяч просмотров.

 

 

 

503 Service Unavailable