ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБУЧАЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОПРОСУ МАРКИРОВКИ СРЕДСТВАМИ ИДЕНТИФИКАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ В ИЮЛЕ 2020 Г

С 1 июля 2020 года в России введена обязательная маркировка для лекарств, табака и обуви. Новые требования необходимы для четкого отслеживания движения товара от производства до продажи потребителю и распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю, а также аптеки и медицинские организации.

Без маркировки ввоз и оборот на территории страны указанной продукции не допускается. На каждый товар теперь наносится уникальный идентификатор, содержащий информацию о его качественных характеристиках. Все необходимые действия, связанные с проведением процедуры маркировки, передачей всей информации, обновлением, уточнением сведений осуществляет система «Честный знак».

В настоящее время Минпромторг России проводит совещания в формате видеоконференций, на которых специалисты оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров консультируют по вопросам устранения всех недоработок с целью организации выпуска продукции, подлежащей маркировке, по новым современным требованиям.

В целях оказания поддержки субъектам Российской Федерации в оперативном решении возникающих трудностей и вопросов в части введения обязательной маркировки товаров средствами идентификации оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, ООО «Оператор - ЦРПТ» (далее - информационная система маркировки, Оператор) предусмотрены следующие каналы связи:

· электронная почта [email protected];

· выделенная телефонная линия, звонки на которую поступают ведущим сотрудникам службы круглосуточной технической поддержки Оператора (тел. 8 (800) 444 49 99);

· чат в бесплатной системе мгновенного обмена текстовыми сообщениями WhatsApp, подключиться к которому можно по ссылке: https: //chat.whatsapp.com/HCRIJJ2rraN90RtJbPgs6D .

 

Представленные мероприятия проходят при непосредственном участии Оператора и его партнеров из числа поставщиков программно-аппаратных средств, необходимых участникам оборота для работы с маркированным товаром.

Подробная информация о проводимых мероприятиях также размещена на официальном сайте информационной системы маркировки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: httрs: //честныйзнак.рф.


 

 

Вложения:

503 Service Unavailable