Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курской области в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах информирует о заболеваемости короновирусной инфекцией: За 13 апреля 2020 года

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курской области в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах информирует о заболеваемости короновирусной инфекцией:

За  13 апреля 2020 года

  1. В Суджанском районе зарегистрирован 1 случай   короновирусной инфекции. Состояние инфицированной удовлетворительное. Медицинские работники (6 человек), находившиеся в контакте, обследованы лабораторно и находятся на самоизоляции по 17 апреля 2020.
  2. Под наблюдением с начала проведения мероприятий по профилактике короновирусной инфекцией находилось 24 человека в том числе

По контакту с заболевшим короновирусной инфекцией  – 6 (медицинские работники).

Прибывшие из-за пределов Российской Федерации -  18

Состояние здоровья прибывших находилось под постоянным контролем со стороны медицинских работников ЦРБ и работников Роспотребнадзора.

  1. Согласно нормативных документов подлежать обследованию на короновирусную инфекцию

-- лица, находившиеся в контакте с инфицированными короновирусной инфекцией

-- лица, прибывшие из-за границы ( том числе из Украины)

-- медицинские работники

-- больные старше 65 лет с симптомами ОРЗ

-- больные с внебольничной пневмонией

  1. Обследовано на наличие  короновирусной инфекции – 42 человека   в том числе

Больные с явления ОРВИ старше 65 лет  – 3 человека, больные с внебольничными пневмониями 2 человека, прибывшие из рубежа (Украина) – 1 человек, медицинские работники - 36.

5.      Снято с наблюдения 17 человек

  1. Проведен мониторинг объектов, реализация товаров в которых запрещена – 6.  

503 Service Unavailable