ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ №415 от 4.07.2016г "О внесении изменений в Постановление Администрации Суджанского района Курской области №12-28 от 03.12.2014 г."

Администрация  Суджанского района

Курской области

 

                  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 4.07.2016г    №415

 

О внесении изменений

в Постановление Администрации

Суджанского района

Курской области №12-28 от 03.12.2014 г.

«О порядке сообщения отдельными

категориями лиц о получении подарка

в связи с их должностным положением

или исполнением ими служебных

(должностных) обязанностей, сдачи и оценки

подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств,

 вырученных от его реализации»

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 7 части 3 статьи 12  Федерального Закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2015 года №1089 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10, постановлением Губернатора Курской области №157-пг от 23.06.2016 «О внесении изменений в постановление Губернатора Курской области от 30.04.2014 г. №204-пг, Администрация Суджанского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Суджанского района Курской области №1228 от 03.12.2014 г. «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных (служебных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации (с последующими изменениями).

2. Рекомендовать Главам города и сельсоветов в месячный срок привести свои правовые акты в соответствии с постановлением Губернатора Курской области от 23.06.2016 г. №157-пг.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Управляющего Делами Администрации района Сердюкову Н.А.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области.

 

 

 

Глава Суджанского района                                                                          Н.И. Ильин

 

 

                                                                           Утверждены постановлением

                                                                                       Администрации Суджанского

 района Курской области

                                                                                           о 4.07.2015№415

 

 

Изменения, которые вносятся в постановление Администрации Суджанского района Курской области №1228 от 03.12.2014 г. «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации».

1. В наименовании, в преамбуле и пункте 1 слова «их должностным положением или» заменить словами «протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с ».

2. Пункт 2 признать утратившим силу.

3. В порядке сообщениями отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» (далее - порядок), утвержденном Администрации Суджанского района Курской области №1228 от 03.12.2014 г.:

а) наименование изложить в следующей редакции:

«Порядок сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»;

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Лица, замещающие должности муниципальной службы, муниципальные служащие Администрация Суджанского района Курской области не в праве получать подарки от физических (юридических)лиц в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, за исключением подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей»;

а) в пункте 4 слова « их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей» заменить словами «протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением  ими служебных (должностных) обязанностей»;

г) в пункте 5 слова «должностным положением  или» исключить;

д) дополнить пунктом 131 следующего содержания :

« 131 . В случае, если в отношении подарка, изготовленного из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, не поступило от лиц, занимавших должности муниципальной службы, муниципальных служащих Администрации Суджанского района Курской области заявление, указанное в пункте 14 настоящего Порядка, либо в случае отказа указанных лиц от выкупа такого подарка, подарок, изготовленный из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, подлежит передаче уполномоченным органом Администрации Суджанского района Курской области в Федеральное казенное учреждение «Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) или Министерстве финансов Российской Федерации»  для зачисления в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации».

е) в нумерационных  заголовках приложений №1-4 к указанному порядку слова «в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей» заменить словами « в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей». 

 

Вложения:

503 Service Unavailable