«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ»

Выбор профессии –один из ответственных этапов в жизни каждого человека. Поэтому так важно сделать правильный выбор, найти   то единственное дело, которое бы  приносило наибольшее удовлетворение человеку и в котором бы он полностью раскрыл себя.

Профессия офицера в нашей стране романтическая и поистине героическая, но в тоже время одна из  самых сложных, требующая большой подготовки высоких личностных качеств.

Человек, решивший стать кадровым военным, полностью посвящает свою жизнь армии. Вот почему решение юноши стать офицером должно отличаться сознанием большой важности и значимости предпринимаемого шага.

Лишь тот, кто имеет призвание, кто сердцем прикипел к мечте                          об офицерском будущем, тот становится счастливым человеком и настоящим профессионалом –защитником своей Родины.

Профессиональный отбор кандидатов для зачисления в Военный университет включает:

а) Определение годности кандидата к поступлению по состоянию здоровья;

б) Определение категории профессиональной пригодности на основе их социально –психологического изучения;

в) Вступительные испытания –оценки уровня общеобразовательной подготовленности;

г) Оценки уровня офицерской подготовленности.

-Оценка уровня общеобразовательной подготовленности осуществляется  по результатам  ЕГЭ по математике, русскому языку, физике.

-Оценка уровня физической подготовленности осуществляется по трем упражнениям:

1) бег на дистанцию 100 м. (показатель быстроты).

2) бег на дистанцию 3000 м. (показатель выносливости).

3) подтягивание на перекладине (показатель силы).

Кандидаты, прибывшие в Военные институты для прохождения профессионального отбора, обеспечиваются бесплатным жильем и питанием по установленной норме.

Граждане, изъявившие желание поступать в Военные университеты подают заявление в Военный комиссариат по месту жительства.

Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации –это материальная стабильность, это возможность карьерного роста и повышения социального статуса.

Юноши! Военные университеты помогут Вам стать дипломированными специалистами, закалить здоровье и волю, внести свой вклад в дело укрепления обороноспособности страны.

 

Старший помощник начальника отделения призыва  С.Ильина

503 Service Unavailable