КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА В СЕВАСТОПОЛЕ.

Военный комиссариат Суджанского района продолжает набор граждан, пребывающих в запасе, на военную службу по контракту.  Производится отбор кандидатов в войсковую  часть  60135.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в войсковой части 60135, обеспечиваются всеми видами довольствия согласно действующего законодательства:

-организовано трехразовое питание в столовой на 200 посадочных мест за счет средств государства;

-вещевое имущество выдается своевременно;

-еженедельное служебное время не превышает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (прибытие на службу -08.50, перерыв на прием пищи (обед) 14.00 -15.15, убытие со службы 18.00);

-ежегодный отпуск предоставляется согласно плана отпусков;

-жилищные вопросы решаются в порядке очередности постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях (командованием части принимаются меры по выделению военнослужащим комнат в общежитиях).

Денежное довольствие военнослужащих по первому году службы составляет 17400 рублей. Отдельные выплаты (надбавки) к этой сумме могут составить до 100%;

-ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну 10-20%;

-ежемесячная надбавка за особые условия военной службы;

-20% оклада по воинской должности за службу в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси;

 -5(20)% оклада по воинской должности за руководство подразделением; ежемесячная надбавка за классную квалификацию 5-30%;

-ежемесячная надбавка за особые достижения в службе (уровень по физической подготовке) –до 70%;

  -ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, а также за участие в учениях, отработку задач боевой и учебно –боевой подготовки в полевых условиях вне пунктов постоянной дислокации воинской части –до 100% оклада по воинской должности.

  Военнослужащие обеспечиваются ежегодной материальной помощью в размере одного оклада денежного содержания, подъемным пособием  в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего  (при назначении (призыве) на воинскую должность (военную службу по контракту) из другого гарнизона).

   Также военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и совместно проживающие с ними члены их семей, на весь срок военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями. В случае отсутствия указанных жилых помещений ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации: 3600 рублей за поднаем жилья в городе, если состав семьи менее четырех человек; 5400 рублей за поднаем жилья в городе, если состав семьи более четырех человек.

Более подробную информацию о прохождении военной службы по контракту можно получить в военном комиссариате Суджанского района Курской области  по адресу: г. Суджа., ул. Ленина, д.8,  тел. 2-25-64   или   г. Курск., ул. Союзная, д.35, тел. 8 (4712) 34-09-46.


Военный комиссар Суджанского района Курской области                        Ю. Воронцов

 

 

 

503 Service Unavailable