ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯ

Прокуратурой Суджанского района систематически проводятся проверки исполнения трудового законодательства.

Так и в текущем периоде 2012 года прокуратура района проверила исполнение трудового законодательства в 18 предприятиях и организациях:

- ООО «Псел»;

- ООО «Суджаспецстрой»;

- ООО «ЭнергоПромЛизинг»;

- ОГУП «Суджалес»;

- ФКУ ИК – 11 УФСИН России по Курской области;

- ОАО «Агропромышленный Альянс «Юг»;

- МУП ЖКХ г. Суджи;

- МУП ВКХ г. Суджи;

- МКОУ «Суджанская СОШ № 1»;

- МКОУ «Суджанская СОШ № 2»;

- Суджанская школа искусств;

- ОБОУ СПО «Суджанский сельскохозяйственный техникум»;

- АУКО «Редакция газеты «Суджанские вести»;

- колхоз имени Виниченко;

- Воробжанский сельсовет;

- ОАО «Суджанский маслодельный комбинат»;

- ООО «РОСТЭК-Суджа»;

- ИП Шевкунов Б. А.

В результате проведённой прокуратурой Суджанского района проверки установлено, что в деятельности 17 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей Суджанского района установлен ряд нарушений трудового законодательства (как в сфере оплаты труда, так и в сфере охраны труда).

Итого выявлено 243 нарушения трудового законодательства, в том числе в части оплаты труда - 182 , вынесено 12 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение законодательства о труде), внесено 15 представлений об устранении нарушений трудового законодательства (1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности – объявлено замечание), в суд направлено 2 исковых заявления о понуждении провести аттестацию рабочих мест по условиям труда, 45 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 355 тыс. рублей (задолженность погашена в полном объёме), 1 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по выплате выходного пособия при увольнении к ФКУ ИК-11 УФСИН России по Курской области на сумму 6 тыс. рублей; погашена задолженность по заработной плате в размере 2 082 тыс. руб.

Соблюдение прав работников на своевременную оплату труда находится в прокуратуре Суджанского района на постоянном контроле.

503 Service Unavailable