Пособие

Управление социального обеспечения Администрации Суджанского района Курской области доводит до сведения всех жителей Суджанского района получающих ежемесячное детское пособие на ребёнка, что Законом Курской области  от 5 марта 2015 г. № 12-ЗКО «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка» внесены изменения в Закон Курской области от 1 декабря 2004 г. № 56-ЗКО « О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка». Закон Курской области от 05.03.2015 г. №12 ЗКО вступил в силу с 16 марта 2015 г.

            Данные изменения предусматривают, что граждане при обращении за назначением ежемесячного пособия на ребёнка в орган социальной защиты населения по месту жительства подают заявление с указанием сведений о составе семьи и доходах каждого члена семьи. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие сведения о доходах и составе семьи, а также даётся согласие на их проверку в установленном порядке.

            Порядок расчёта величины среднедушевого дохода семьи определяется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. № 44-ФЗ « О порядке учёта доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» и постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

            Сведения о составе семьи и доходах каждого члена семьи подтверждаются получателем ежегодно в период с 1 января по 30 июня за 3 месяца, предшествующих дате подтверждения указанных сведений. В случае не подтверждения сведений о составе семьи или доходах каждого члена семьи в указанные сроки, выплата пособия прекращается с 1 октября текущего года.

            Обращаем Ваше внимание что согласно новой редакции Закона Курской области от 1 декабря 2004 г. № 56-ЗКО ежемесячное пособие на ребёнка назначается с первого числа месяца в котором подано заявление со всеми необходимыми документами (ст. 5). 

503 Service Unavailable