Об образовании Комиссии по проведению административной реформы в Суджанском районе Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

Суджанского района Курской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 


от 02.08.2010 г.  №  825


Об образовании Комиссии по проведению административной

реформы в Суджанском районе Курской области  




В целях реализации положений Концепции административной реформы  в Российской Федерации в 2006 – 2010 годах, одобренной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.10.2005г. № 1789-р и в соответствии с постановлением Губернатора Курской области от 29.06.2006г. № 298 «О мерах по проведению административной реформы в Курской области  в 2006-2010 годах», Администрация Суджанского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Образовать Комиссию по проведению административной реформы в Суджанском районе Курской области  и утвердить ее прилагаемый состав.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии по проведению административной реформы в Суджанском районе Курской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Администрации района Приходько В.М.

               2.  Постановление вступает в силу со дня подписания.  



   Глава  Суджанского района                                                                    Н.И.Ильин























Утвержден

Постановлением Администрации

Суджанского района Курской области

от «___»____________ 2010г.




Состав

комиссии по проведению административной реформы в Суджанском районе

Курской области



Приходько В.М.

Заместитель Главы Администрации района,

председатель комиссии;


Сердюкова Н.А.

Управляющий Делами  Администрации района, заместитель  председатель комиссии;


Мельникова Т.С.

Ведущий специалист – эксперт по информационным технологиям и обеспечению информационной безопасности отдела организационной и кадровой работы Администрации района, секретарь комиссии;


Королев Ю.И.

Заместитель Главы Администрации района;


Фролов С.П.

Заместитель Главы Администрации района;


Бирюкова И.П.

Начальник финансово-экономического Управления  Администрации района;


Заленская Е.Н.

Начальник Управления  образования

Администрации района;


Крапивная Н.Н.

Начальник Управления социального обеспечения Администрации района;


Травкина Е.Ф.

Начальник отдела  культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации района;


Стеценко З.В.

Начальник отдела экономического развития и трудовых отношений Администрации района;


Гаврушева Л.И.

Начальник отдела организационной и кадровой работы Администрации района;


Масалова Т.А.

Главный специалист-эксперт по правовым вопросам Администрации района;


Данишенко О.Б.

Главный врач МУЗ «Суджанская ЦРБ»







Утверждено

Постановлением Администрации

Суджанского района  Курской области

от ________________ г.  N _______




ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОЙ

РЕФОРМЫ В СУДЖАНСКОМ РАЙОНЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Комиссия по проведению административной реформы в Суджанском районе Курской области (далее именуется - Комиссия) является координационным органом, образованным в соответствии с постановлением Администрации Суджанского района Курской области от 02.08.2010г. № 825 "Об образовании Комиссии по проведению административной реформы в Суджанском районе Курской области» для обеспечения реализации в Суджанском районе Курской области мероприятий по проведению административной реформы.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Губернатора Курской области и Администрации Курской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Курской области, нормативными актами Суджанского района, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

а) обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления района и  взаимодействие с органами исполнительной власти района, а также с заинтересованными организациями и общественными объединениями при проведении административной реформы;

б) выработка решений по вопросам ограничения вмешательства местного самоуправления в экономическую деятельность субъектов предпринимательства, в том числе:

исключения избыточных и дублирующих функций и полномочий органов местного самоуправления района;

организационного разделения функций, касающихся регулирования экономической деятельности надзора и контроля, управления муниципальным имуществом района и предоставления районными муниципальными учреждениями и организациями услуг гражданам и юридическим лицам;

оптимизации структуры и функций районных муниципальных учреждений, подведомственных органам местного самоуправления, а также их реорганизации или ликвидации;

в) представление Главе района предложений по вопросам проведения административной реформы в  Суджанском районе Курской области.


4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач:

а) организует подготовку и осуществление анализа предложений по вопросам ограничения вмешательства местного самоуправления в экономическую деятельность субъектов предпринимательства, а также рассматривает указанные предложения и принимает по ним решения;

б) рассматривает проекты актов по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

5. Комиссия имеет право:

а) заслушивать представителей органов местного самоуправления района области о выполнении возложенных на них задач по проведению административной реформы;

б) запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления и организаций необходимые материалы по вопросам административной реформы;

в) организовывать и проводить в установленном порядке координационные совещания и рабочие встречи по вопросам проведения административной реформы;

г) привлекать в установленном порядке к работе Комиссии специалистов заинтересованных органов исполнительной власти области, научно-исследовательских и образовательных учреждений, организаций и общественных объединений;

д) вносить Главе района проекты нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии.

6. Состав Комиссии утверждается Постановлением Администрации района.

7. При Комиссии могут создаваться рабочие группы, которые обеспечивают ее деятельность в соответствии с функциями Комиссии. Перечень рабочих групп их руководители и составы утверждаются Решением Комиссии.

В состав рабочих групп включаются руководители или заместители руководителей соответствующих структурных подразделений Администрации района, работники структурных подразделений Администрации района, представители предпринимательских структур, общественных и научных организаций, саморегулируемых организаций и профсоюзов.

8. Рабочие группы:

а) проводят анализ функций, нормативно закрепленных и фактически исполняемых органами местного самоуправления, районными муниципальными учреждениями,  подведомственными органам местного самоуправления района, по соответствующим направлениям деятельности, оценку их необходимости или избыточности;

б) осуществляют подготовку предложений по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии.

Заседания рабочих групп проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

9. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии.

Порядок и планы работы рабочих групп утверждаются их руководителями в соответствии с планом работы Комиссии.

10. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

На заседания Комиссии могут приглашаться представители органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций.

11. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения, принимаемые на заседаниях Комиссии, оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании.

12. Подготовка проектов актов, необходимых для реализации решения Комиссии, осуществляется по решению Комиссии структурными подразделениями Администрации района или соответствующей рабочей группой.

13. Информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел организационной и кадровой работы Администрации Суджанского района.

503 Service Unavailable