П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 04 сентября 2013 года № 842

АДМИНИСТРАЦИЯ  СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

Курской области

 


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 04 сентября  2013 года        №  842


О внесении изменений в Положение о районном

звене территориальной подсистемы единой госуда-

рственной системы предупреждения  и  ликвида-

ции  чрезвычайных ситуаций Курской области»


В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2013 г. №158-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу оповещения и информирования населения», в целях организации оповещения населения района,  Администрация Суджанского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в Положение о районном звене  территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Курской области утверждённое постановлением Главы Суджанского района Курской области от 16.10.2006 г. № 415:

1.1. Пункт 3 Положения дополнить новым абзацем следующего содержания:

«организация оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, в том числе экстренного оповещения населения.»;.

1.2. пункт 15 Положения дополнить новыми абзацами следующего содержания:

«Органы местного самоуправления самостоятельно:

осуществляют информирование населения о чрезвычайных ситуациях;

создают и поддерживают в постоянной готовности муниципальные системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях;

осуществляют сбор информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обмен такой информацией, обеспечивают, в том числе с использованием комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, своевременное оповещение населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Администрации Суджанского района Курской области Королёва Ю.И.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.



 Глава Суджанского района                                                                                   Н.И.Ильин

503 Service Unavailable