РЕШЕНИЕ от 23 июня 2014 г № 356О внесении изменений и дополнений в решение Представительного Собрания Суджанского района Курской области от 29.11.2011 г. № 168

 

 


ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от  23 июня 2014  года   № 356



О внесении изменений и дополнений в решение Представительного Собрания Суджанского района Курской области от 29.11.2011 г. № 168 «Об утверждении Положения «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Суджанского района Курской области, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства» (с изменениями и дополнениями)»


Руководствуясь Законом Курской области от 21.09.2011г. № 74-ЗКО «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на Курской области» (в редакции законов Курской области от 13.03.2012 г. № 17-ЗКО, от 17.12.2012 г. № 130-ЗКО, от 23.08.2013 г. № 74-ЗКО, от 25.02.2014 г. № 7-ЗКО, от 01.04.2014 г. № 18-ЗКО), Представительное Собрание Суджанского района Курской области РЕШИЛО:


  1. Внести в Положение «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Суджанского района Курской области, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства», утвержденное решением Представительного Собрания Суджанского района Курской области от 29.11.2011г. № 168 (в дальнейшем Положение), следующие изменения и дополнения:

1.1.           Пункт 4 раздела 3 «Особенности бесплатного предоставления в собственность земельных участков» читать в следующей редакции: «Земельные участки предоставляются бесплатно в собственность всем членам семьи. Земельные участки приемным семьям, воспитывающим трех и более детей, и приемным семьям, принявшим на воспитание ребенка-инвалида, предоставляются в общую собственность приемным родителям».

1.2.           Пункт 1 раздела 4 «Категории граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков», определяющий категорию граждан:

-        гражданам, имеющих проживающих совместно с ними трех и более детей (в том числе усыновленных (удочеренных) в возрасте до 18 лет или детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, читать в следующей редакции: «гражданам, имеющих проживающих совместно с ними трех и более детей (в том числе усыновленных (удочеренных) в возрасте до 18 лет или детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, а также гражданам, принявшим на воспитание в приемную семью трех и более детей в возрасте до 18 лет»;

-        семьям, имеющим на иждивении ребенка-инвалида, в том числе усыновленного (удочеренного), дополнить текстом следующего содержания: «либо семьям, принявшим на воспитание в приемную семью ребенка-инвалида».

1.3.           Пункт 2 раздела 5 «Порядок учета граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков», определяющий перечень документов для отдельных категорий граждан дополнить для:

-               заявителей, обладающих правом на бесплатное предоставление земельных участков в соответствии с пунктом 1 раздела 4 Положения, текстом следующего содержания: «в) копию договора (договоров) о приемной семье, в случае наличия в семье детей, переданных на воспитание в приемную семью».

-          заявителей, обладающих правом на бесплатное предоставление земельных участков в соответствии с пунктом 4 раздела 4 Положения, текстом следующего содержания: «г) копию договора о приемной семье, в случае наличия в семье ребенка-инвалида, переданного на воспитание в приемную семью».

1.4. Подпункт «д» части 1 пункта 2 раздела 5 «Порядок учета граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков» читать в следующей редакции: «справку образовательной организации, подтверждающую обучение ребенка в образовательной организации по очной форме обучения, - для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Суджанские вести» и распространяется на правоотношения, возникшие с  12.04.2014 года.


 

 

Глава Суджанского района                                                                   Н.И. Ильин


503 Service Unavailable