П Р О Т О К О Л заседания оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Суджа

АДМИНИСТРАЦИЯ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р О Т О К О Л

заседания оперативного штаба по предупреждению

распространения на территории Суджанского района

нового типа коронавируса

17 августа 2020 годаг. Суджа №5

Председательствующий – А.М. Богачёв

Секретарь – Р.Б. Коновалов

Присутствовали:12 человек

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Суджанском районе Курской области по состоянию на 17.08.2020г.

2. Анализ эффективности принятых мер, выработка дополнительных решений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Суджанского района Курской области».

С докладами выступили:

— заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курской области в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах Шаралапов Н.Е.

— и.о. главного врача ОБУЗ «Суджанская ЦРБ» Пучкова Н.С.

— заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Суджанскому району, подполковника полиции Долбин С.А.

— начальник Управления образования Администрации Суджанского района Курской области Сорочинская Н.А.

— заместитель директора ОБУССО КО «Суджанский психоневрологический интернат» Кравченко Ю.П.

РЕШИЛИ:

1. Администрации Суджанского района Курской области, структурным подразделениям Администрации Суджанского района Курской области, муниципальным образованиям город Суджа и сельских поселений Суджанского района Курской области, организациям, предприятиям и учреждениям, расположенным на территории Суджанского района Курской области:

1.1. Отменить все запланированные массовые мероприятия.

1.2. Предотвратить все возможные ситуации с массовым скоплением людей. При крайней необходимости проведения действовать в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

1.3. Провести разъяснительную работу с коллективами об опасности заболевания, профилактике новой коронавирусной инфекции, использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах, вынужденной необходимости запрета массовых мероприятий.

Срок: с 17.08.2020

2. Администрации Суджанского района Курской области (Богачёв А.М.) совместно с ОМВД России по Суджанскому району (Бондарев Д.В.), активизировать деятельность рабочей группы по контролю за использованием масочного режима, с вынесением предупреждений и составлением протоколов об административных правонарушениях.

Срок: с 18.08.2020

3. Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Курской области в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах (Плотникова Е.В.), совместно с ОБУЗ «Суджанская ЦРБ» (Данишенко О.Б.) обеспечить информационное сопровождение в СМИ, на официальных сайтах и в группах социальных сетей мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Срок: постоянно

Глава Суджанского района

Курской областиА.М. Богачёв

Секретарь Р.Б. Коновалов

16:20
239

503 Service Unavailable