Мобильным приложением ПФР пользуются полтора миллиона россиян

Болееполутора миллионов человек установили мобильное приложение Пенсионного фондаРоссии, чтобы пользоваться электронными сервисами ПФР со смартфона.Приложение одинаково востребовано и у пенсионеров, и у тех,кто пока только формирует пенсионные выплаты.

Работающиеграждане могут узнать через приложение информацию о сумме пенсионныхкоэффициентов на лицевом счете и продолжительности стажа, проверитьотчисления работодателей, а также подать обращение (например,если необходимо дополнить лицевой счет новыми данными о стаже).

Пенсионерымогут использовать приложение, чтобы видеть размер получаемых выплат, найтиближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда, записаться на приемк специалисту ПФР или заказать справки и другие документы.

Приложениепозволяет не только получать информацию о пенсионныхи социальных выплатах, но и, например, следить за расходованиемматеринского капитала. Семьи, имеющие сертификат, могут видеть остаток средств,которые еще не были использованы.

В ближайшеевремя планируется расширить функции мобильного приложения и сделатьиз него одну из точек доступа к сведениям электронной трудовойкнижки.

Бесплатноеприложение ПФР для мобильных устройств реализовано на платформах iOS и Android. Для начала работы в немнеобходимо авторизоваться через подтвержденную учетную записьна Едином портале государственных и муниципальных услуг (с помощью логинаи пароля для входа на портал) и задать четырехзначный пин-код,с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться входв приложение. Подтвердить учетную запись на портале госуслуг можнов клиентских службах Пенсионного фонда, офисах «Почты России»и «Ростелекома».

Некоторыесервисы приложения доступны без авторизации.

13:25
158

503 Service Unavailable