Кадастровая палата Курской области проконсультирует детей-сирот в рамках акции «День правовой помощи

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и их опекуны смогут получить квалифицированную помощь по вопросам, связанным с оформлением недвижимости

20 ноября 2019 года, в День правовой помощи детям Кадастровая палата Курской области проведет горячую линию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и их законных представителей по вопросам, связанным с оформлением недвижимости.

Эксперты ответят на вопросы о жилищных гарантиях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как подтвердить дееспособность? На какой срок заключается договор социального найма и как оформить жилье в собственность? Какие требования предъявляются к квартирам для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей? Как проверить квартиру на предмет обременений, арестов, залога? Кроме того, эксперты расскажут о перепланировке жилого помещения и том, что делать, если квартира находится в доме, предназначенном под снос.

Чтобы получить ответы на эти и иные вопросы, граждане могут позвонить по номеру 8 (4712) 72-40-01 20 ноября 2019 года. Звонки принимаются с 09.00 до 17.00.

Как отметил директор Кадастровой палаты Курской области Андрей Тарасов, проведение такого рода консультаций позволит детям сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и их опекунам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при владении недвижимостью.

«Законодательство в сфере недвижимости довольно часто изменяется. Консультация квалифицированных специалистов поможет разобраться с применением закона в конкретной ситуации», — говорит Андрей Тарасов.

Справочно:

Всероссийский День правовой помощи детям ежегодно проводится в Российской Федерации во Всемирный день ребенка 20 ноября, начиная с 2013 года.

Цель проведения Всероссийского Дня правовой помощи детямоказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

14:00
183

503 Service Unavailable