Обучение граждан предпенсионного возраста

18.03.2019 года в Администрации Суджанского района было проведено совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений района, а так же руководителями кадровых служб, на котором был рассмотрен вопрос об исполнении специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в Курской области на 2019 год, утвержденной Постановлением Администрации Курской области №182-Па от 07.03.2019 года. С информацией по этому вопросу выступил директор областного казённого учреждения «Центр занятости населения Суджанского района» Сергеев Александр Викторович.

Администрацией района совместно с центром занятости в текущем году проведен мониторинг организаций района по определению численности граждан предпенсионного возраста. В результате мониторинга было обследовано 69 предприятий района с общей численностью работников – 4629 человек, на которых выявлено 705 граждан предпенсионного возраста, в том числе – 413 женщин и 292 мужчин. Обследовано 34 учреждения образования, 11 сельскохозяйственных предприятий и 24 других предприятий района.

В работе совещания приняла участие Туркова Ирина Васильевна – заместитель руководителя клиентской службы пенсионного фонда РФ по Суджанскому району, которая проинформировала присутствующихо сроках назначения пенсии и существующих льготах для граждан предпенсионного возраста.

Участникам совещания было рекомендовано донести данную информацию до граждан предпенсионного возраста на своих предприятиях и всем желающим оказать помощь в реализации данной Программы совместно с центром занятости населения Суджанского района.

10:00
269

503 Service Unavailable