Курский край- без наркотиков!

С 1 ноября по 30 ноября 2018 года проходил областной антинаркотический месячник «Курский край- без наркотиков!» .

Распоряжением Администрации Суджанского района Курской области от 23.10.2018№ 340 утвержден План мероприятий и сформирована межведомственная рабочая группа, п о подготовке и проведению областного антинаркотического месячника «Курский край- без наркотиков!» на территории Суджанского района.

В рамках антинаркотического месячника в образовательных учреждениях района были организованы просмотры видеороликов и видеофильмов по антинаркотической тематике, проведены циклы тематических классных часов. Проведены конкурсы рисунков и плакатов «Наркотикам-нет», «У бездны на краю».

Сотрудниками ОМВД России по Суджанскому району проводились оперативно- профилактические мероприятия в местах досуга, массового отдыха подростков, в целях выявления несовершеннолетних употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, а также лиц вовлекающих несовершеннолетних в их употребление.

За время проведения антинаркотического месячника выявлено 1 преступление по ч.2 ст.228 УК РФ ( незаконное хранение наркотических средств), из незаконного оборота изъято 457,51 грамма наркотических средств.

В рамках антинаркотического месячника в РФСЦ «Суджа» проведено спортивное соревнование по настольному теннису среди мужчин и женщин, под лозунгом: «Спорт- против наркотиков!»



13:20
444

503 Service Unavailable