День Неизвестного Солдата и День героев Отечества​

5 декабря в Суджанском районе прошло памятное патриотическое мероприятие ко Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.


3 декабря –День неизвестного солдата! Эта памятная дата установлена совсем недавно, в ноябре 2014 года. Она символизирует скорбь нашего народа по всем павшим в Великой Отечественной войне, по всем безымянным воинам, отдавшим свои жизни во имя Великой победы. Инициатором учреждения Дня Неизвестного солдата выступило общероссийское общественное движение «Поисковое движение России», внёсшее огромный вклад в увековечивание памяти россиян, павших на полях сражений одной из величайших войн в истории человечества — Великой Отечественной войны.

3 декабря выбрано не случайно. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

День Неизвестного солдата станет ещё одной памятной датой, объединяющий наш народ, позволяющий нам не забывать свою историю, помнить и чтить подвиги наших великих предков. Мы должны быть достойными их памяти и с гордостью продолжать лучшие традиции воинских побед нашего народа.

9 декабря – День героев Отечества!

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенными настоящими Героями. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей! Особые слова благодарности и восхищения хочу обратить к поколению, которое прошло суровые годы Великой Отечественной войны. Все вы – особые люди. Благодаря вам живем мы, и будут жить наши потомки.

Но помимо героев, защищающих Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом преумножал славу любимой Родины.

Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.



Подробнее с фотоматериалами можно ознакомиться на официальной странице Администрации района «Вконтакте» vk.com/public74294180


13:10
424

503 Service Unavailable