В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ С КАДАСТРОВОГО УЧЕТА СНЯТО БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

По состоянию на 1 ноября 2018 года Кадастровой палатой по Курскойобласти с кадастрового учета снято 10 812 земельных участков. Все эти участкибыли поставлены на кадастровый учет до 1 марта 2008 года и на них не былооформлено право собственности.

В рамках проведения работ по исключению сведений о таких объектахиз ЕГРН Кадастровая палата направляет запросы в органы местного самоуправленияо наличии заверенных надлежащим образом копий правоустанавливающих документов иоснований для разграничения права собственности на земельныйучасток.

В случае поступления информации об отсутствии данных сведений илинепоступлении информации в течение трех месяцев со дня направлениязапроса, орган регистрации прав в соответствии с законодательством,снимает соответствующие земельные участки с кадастрового учёта.

Кадастровая палата рекомендует гражданам, у которых отсутствуетрегистрация права на земельный участок, обратиться в ближайшийофис МФЦ с заявлением о государственной регистрации права и документами,подтверждающими право собственности. Срок регистрации права собственности черезофисы МФЦ составляет не более девяти рабочих дней от даты приема документов.

Кроме того, заявление о регистрации права собственности инеобходимые документы можно предоставить через официальный сайт Росреестра (в данном случаепотребуется сертификат электронной подписи).

Получить более подробную информацию о регистрации правасобственности, адресах и режиме работы офисов можно по телефону контактногоцентра Росреестра 8-800-100-34-34.

11:05
215

503 Service Unavailable