С НАЧАЛА 2018 ГОДА ПЕРЕСМОТРЕНА КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ БОЛЕЕ 500 ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

С 1 января 2018 года по22 ноября 2018 года проведено 20 заседаний комиссии по рассмотрениюспоров о результатах определения кадастровой стоимости. В результатерассмотрения отчетов об оценке рыночной стоимости по 440 решениям комиссиив сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствиис законодательством Кадастровой палатой по Курской области была внесенакадастровая стоимость по 530 объектам недвижимости.

Кадастровая стоимостьобъектов недвижимости должна максимально точно отражать рыночный уровень цен.Она служит основой для расчета налога на землю, а также на имуществофизических и юридических лиц. Но встречаются случаи, когда кадастроваястоимость превышает рыночную вследствие наличия неучтенных индивидуальныхособенностей недвижимости, ошибки в расчете или в связи с падением рыночнойстоимости объекта по различным причинам.

Для защиты интересовналогоплательщиков Федеральным законом от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Обоценочной деятельности в Российской Федерации» предусмотрен досудебный порядокпересмотра результатов кадастровой оценки, проводимой в соответствии с даннымзаконом, в Комиссиях при Управлениях Росреестра в субъектах РоссийскойФедерации. В нашем регионе обратиться в комиссию по рассмотрению споров орезультатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра поКурской области можно по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 4/6.

Получить сведения одеятельности Комиссии и ознакомиться с порядком оспаривания кадастровойстоимости можно на официальном сайте Росреестра в разделе «Кадастроваяоценка».

11:05
201

503 Service Unavailable