САЙТ РОСРЕЕСТРА ПОМОЖЕТ ВЫБРАТЬ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА

Кадастровый учет недвижимости начинается с подготовки межевого или технического плана, в них содержатся определенные характеристики, необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений об объекте. Подготовкой этих документов занимаются квалифицированные специалисты – кадастровые инженеры, которые являются связующим звеном между заявителем и органом регистрации прав.

На территории Курской области осуществляют свою деятельность около 200 кадастровых инженеров. Именно к ним жители региона могут обратиться за подготовкой документов в сфере кадастровых отношений. Полный перечень специалистов представлен на официальном сайте Росреестра в разделе «Реестр кадастровых инженеров».

От работы кадастровых инженеров напрямую зависит качество оказываемых гражданам государственных услуг Росреестра. Кадастровая палата одним их приоритетных направлений деятельности считает взаимодействие с кадастровыми инженерами и профессиональными участниками рынка недвижимости.

Взаимодействие с профессиональным сообществом в первую очередь направлено на формирование единых подходов к осуществлению кадастровой деятельности, обмену опытом, обсуждению изменений в законодательстве, а также вопросов, возникающих в рамках профессиональной деятельности.

Информацию о профессиональной деятельности кадастровых инженеров можно узнать на сайте Росреестра в разделе «Реестр кадастровых инженеров» https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki. Например, сколько раз были безошибочно подготовлены документы для оформления недвижимости, и в скольких случаях были приняты отрицательные решения по его документам.

13:30
283

503 Service Unavailable