Куряне могут снять наличные с карт без банкомата

Куряне могут снять наличные с карт без банкомата

За I квартал 2022 года куряне совершили более 1,1 тыс. операций по снятию наличных в кассах магазинов и автозаправок с помощью сервиса кешаут. Их общая сумма составила более 1,2 млн. рублей.

Кешаут позволяет снимать до 5 тыс. рублей в день и до 30 тыс. рублей в месяц со своей дебетовой банковской карты на кассе торговой точки при совершении любой покупки. Это позволяет решить проблему жителей региона со снятием наличных при отсутствии поблизости офиса банка, банкомата или терминала для получения денег.

«Как правило, информация о возможности воспользоваться сервисом кешаут размещают на кассе. О намерении снять наличные нужно предупредить кассира перед оплатой товара. С карты покупателя при оплате покупки спишется и сумма выданных наличных, что будет отражено в чеке. Перед совершением операции необходимо убедиться, что на вашем счете достаточно средств, так как в отличие от банкомата, проверить баланс карты в магазине не получится», – отметил заместитель управляющего Отделением Курск Банка России Александр Устенко.

Куряне могут воспользоваться кешаутом на кассах 180 супермаркетов, небольших магазинов и автозаправочных станций, расположенных в областном центре и на территории большинства районов региона.

Кроме того, на 32 автозаправках Курска и в 18 районах области доступен сервис «сash-in» (кеш-ин) – внесение наличных на счет через кассу.

08:10
158

503 Service Unavailable