Постановления об утверждении д.Рубанщина проект межевания

                                                                                                                                                                                                                                                       

 

                                                                       

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от __07.09.2017г                     Суджа                                                      №588  


Об утверждении  проекта  межевания территории

                        в его составе для установления  границ земельных

 участков, предназначенных для размещения  

малоэтажной  жилой застройки в д.Рубанщина

Суджанского района Курской области


          В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Суджанский район» Курской области Администрация Суджанского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

                    

         1.Утвердить проект  межевания территории  в его составе для установления границ земельных участков, предназначенных для размещения малоэтажной  жилой застройки в д.Рубанщина  Суджанского района Курской области.

         2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Районные вести» и разместить на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области  в сети Интернет.

        3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Суджанского района  Курской области   Богачева А.М.

        4.. Постановление вступает в силу  со дня его  подписания.




Глава Суджанского района   Курской области                                 Н.И.Ильин





                                                            ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области.

        Дата проведения: 04.09.2017г.

        Место проведение публичных слушаний:

Курская область, Суджанский район, д.Рубанщина, ул.им. М.И.Гуревича, около д.19. 

        Время проведения: 10-00

                Присутствовали:

        Воскобойникова Е.И. – Зам.Главы Администрации Заолешенского сельсовета

Ходосова Р.И.- главный специалист-эксперт Администрации Заолешенского сельсовета   

         Жители д.Рубанщина - 7 человек (явочный лист прилагается)

               Для проведения публичных слушаний необходимо избрать председателя и секретаря.

Какие будут предложения?

Поступило предложение: Воскобойникову Е.И. заместителя Главы Администрации Заолешенского сельсовета Суджанского района председателем, Маширову Татьяну Ивановну главного специалиста-эксперта по правовым вопросам Администрации Суджанского района секретарем.

 Кто за данное предложение прошу голосовать:

За-7.

Против- нет.

Воздержавшихся- нет.

Председательствующий: Воскобойникова Е.И. – для проведения публичных слушаний необходимо утвердить повестку, на повестку выносится два вопроса:

     1. Обсуждение проекта межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области.

      2.Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний по проекту межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области.

          Кто за данную повестку публичных слушаний прошу голосовать:

За-7.

Против- нет.

Воздержавшихся- нет.

  Необходимо утвердить регламент публичных слушаний по проекту  межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области.

         Предлагаю для доклада до 10 минут, для выступлений в прениях до 5 минут.

Кто за то, чтобы утвердить предлагаемый регламент прошу голосовать:

За-7.

Против- нет.

Воздержавшихся- нет.

   Переходим к рассмотрению повестки дня:   Слово для доклада предоставляется начальнику отдела строительства и архитектуры Администрации  Суджанского района  Савиновой В.В.   

                        Савинова В.В. Уважаемые участники публичных слушаний!

         В соответствии с действующими законами Российской Федерации, Градостроительным кодексом РФ, законами Курской области и местными законодательными актами,  Администрация Суджанского района Курской области проводит публичные слушания  по проекту межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области.

        Жителям  была предоставлена возможность для ознакомления с проектом межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области в Администрации Заолешенского сельсовета по адресу: Курская область, Суджанский район, с.Заолешенка, ул.Бутенко д.73-а и на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области.

Документация по проекту межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области, выполнена на основании постановления Администрации Суджанского района Курской области «О разработке проекта планировки и проекта межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области» №456 от 07.07.2017 г. 

        Данное постановление размещено на официальном сайте Администрации  Суджанского района и опубликовано в  информационном бюллетене «Районные вести» Администрации Суджанского района.  Для проведения публичных слушаний  был предоставлен проект межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области в Администрацию Суджанского района Курской области, разработанный  Суджанским отделением Черноземного филиала АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».  После чего Администрацией Суджанского района было принято постановление  о проведении публичных слушаний, постановление и проект были размещены на официальном сайте    Администрации Суджанского района Курской области  в сети Интернет. Также в газете «Суджанские вести»было опубликовано информационное сообщение о проведении публичных слушаний, в котором указывалась дата, время и место проведения публичных слушаний.

      Проект межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области» состоит из пояснительной и графической части. Проект межевания территории разработан с использованием исходных материалов, содержащихся в проекте планировки территории.(Основная часть и Материалы по обоснованию).

При разработке проекта межевания использованы:

- сведения государственного кадастра недвижимости (далее ГКН);

- топографическая сьемка территории;

- сведения о границах с особыми условиями использования территорий;

- Генеральный план муниципального образования «Заолешенский сельсовет»  Суджанского района Курской области.

     Подготовка проекта межевания территории  подлежащих застройке территорий подготовлен в целях установления границ незастроенных земельных участков, расположенных в д.Рубанщина Заолешенского сельсовета Суджанского района Курской области под жилую застройку площадью 1500 кв.м. каждый на основе проекта планировки. Основой формирования территории является земельный участок из категории земель населенных пунктов. Территория свободна от застройки. По земельному участку проходит газ, ЛЭП и линия связи.

        В заключении Савинова В.В.сказала:

Предложений и замечаний, касающихся проекта межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области не поступило.

Переходим  к рассмотрению второго вопроса повестки:

Вопрос:  Борозняка В.Г. -Какие объекты  планируются строить на данном земельном участке?

На вопрос-  начальник отдела строительства и архитектуры Савинова В.В. пояснила следующее:

   Проектом планировки территории предусмотрено строительство детсада на 140 мест, торговые павильоны, аптечный павильон, автосервис с мойкой, инженерная инфраструктура, автодорога.

    Председатель- Воскобойникова Е.И. в заключении сказала: Рассмотрев и обсудив на публичных слушаниях проект межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области - согласовать  данный проект без корректировки.

Кто за то, чтобы проект согласовать без корректировки  прошу голосовать:

За -7.

Против- нет.

Воздержавшихся –нет.

На этом публичные слушания считать  состоявшимися. Всем  спасибо.



Председатель                                                          Воскобойникова Е.И.

Секретарь                                                                 Маширова Т.И.






ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний  по проекту межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области.

04.09.2017г.

                В соответствии с   Градостроительным  кодексом  РФ; Уставом муниципального района «Суджанский район» Курской области,  Постановлением Администрации Суджанского района Курской области  от 07.07.2017 г. №456   «О разработке проекта планировки и проекта межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области», Постановлением Администрации Суджанского района Курской области от 27.07.2017г №490 «О проведении публичных слушаний  по проекту  межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области»,  Решением Представительного собрания Суджанского района Курской области от 15.09.2015г №106 «Об утверждении о порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Суджанском районе Курской области» на территории Заолешенского  сельсовета Суджанского района Курской области прошли публичные слушания по проекту межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области.

Тема публичных слушаний:  Проект межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области.

        Разработчик проекта межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области-Суджанское отделение Черноземного филиала АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».

.          Публичные слушания проводились 04.09.2017г  10-00 час по адресу: Курская область, Суджанский район, д.Рубанщина, ул.им. М.И.Гуревича, около д.19. 

          Материалы по проекту межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области  размещались в  Администрации Заолешенского сельсовета адресу: Курская область, Суджанский район, с.Заолешенка, ул.Бутенко д.73-а  и на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области в сети Интернет. Информация по проведению публичных слушаний размещалась в газете «Суджанские вести».

Предложений и замечаний, касающихся проекту межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области  не поступило.

Рассмотрев итоги публичных слушаний считаем возможным сделать следующее заключение:

       1.Считать публичные слушания по проекту межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области - завершенными.

       2.Направить на утверждение Главе Суджанского района Курской области проект  межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области.      3.Опубликовать  в информационном бюллетене  «Районные вести» заключение о  результатах проведения публичных слушаний проекту  межевания территории для установления  границ земельных участков, предназначенных для размещения  малоэтажной жилой застройки в д.Рубанщина Суджанского района Курской области   и  разместить на официальном сайте Администрации Суджанского района  Курской области   в сети Интернет.

Комиссия:     

                                                                                                                   А.М. Богачев

                                                                                                                   В.В.Савинова

                                                                                                         Т.И. Маширова

                                                                                                         И.М.  Логунов

                                                                                                                   Т.В. Прохорова  


Вложения:

503 Service Unavailable