ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ АУКЦИОНЕ

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ АУКЦИОНЕ

Администрация Суджанского района Курской области объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи земельного участка.

Аукцион назначается на «05» марта 2018 года в 11.00 часов в кабинете № 10 Администрации Суджанского района Курской области по адресу: 307800 Курская область, г. Суджа, ул. Ленина, д. 3. Контактный телефон: (47143) 2-27-84; факс: 2-29-92.

Организатор аукциона – Администрация Суджанского района Курской области.

Аукцион проводится на основании постановления Администрации Суджанского района Курской области от 31.01.2018г. № 45.

Информация о проведении аукциона размещена на официальных сайтах в сети Интернет: http://sudgar.rkursk.ru, www.torgi.gov.ru.

Аукцион является открытым по составу участников, по форме подачи заявки и по форме подачи предложений о цене предмета аукциона.

Предметом аукциона является право заключения договора купли-продажи земельного участка, который является собственностью муниципального района «Суджанский район» Курской области, 1 лотом, а именно:

  • Лот № 1: земельный участок из земель населенных пунктов, разрешенное использование: объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы)), кадастровый номер 46:23:070102:529, площадь 29000 кв.м, расположенный по адресу: Курская область, Суджанский район, с.Замостье, ул.Чехова.
  • Начальный размер стоимости земельного участка согласно отчету об оценке рыночной стоимости от 20.12.2017г. № 31-12/17 составляет 15 283 000 (пятнадцать миллионов двести восемьдесят три тысячи) рублей. Величина повышения начального размера «шаг аукциона» - 3% начальной стоимости земельного участка – 458 490 (четыреста пятьдесят восемь тысяч четыреста девяносто) рублей 00 коп. Задаток в размере 20% от начального размера стоимости земельного участка составляет: 3 056 600 (три миллиона пятьдесят шесть тысяч шестьсот) рублей 00 копеек

Технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения имеются. С более подробной информацией о технических условиях можно ознакомиться в Администрации Суджанского района Курской области. Обременений земельный участок не имеет.

Условия участия в аукционе:

Задаток в размере 20% от начальной цены права на заключение договора купли-продажи вносится до подачи заявки путем перечисления на счет:

Получатель: УФК по Курской области (Администрация Суджанского района Курской области) л/сч 05443249850, ИНН 4623002853, КПП 462301001, р/сч 40302810838073000059 Банк Получателя: Отделение Курск г. Курск, БИК 043807001, назначение платежа – оплата за участие в аукционе по продаже земельного участка из земель населенных пунктов под объекты торговли, расположенного по адресу: Курская область, Суджанский район, с.Замостье, ул.Чехова (задаток).

Дата и время осмотра земельных участков – с 14.00 до 16.00 часов с понедельника по пятницу по предварительной договоренности (проезд для осмотра земельного участка на местности осуществляется на транспорте заявителя), тел. (47143) 2-27-84.

Ознакомиться и получить форму заявки, проект договора купли-продажи земельного участка, а также иные сведения о порядке проведения аукциона можно с момента приема заявок по адресу организатора аукциона или на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области в сети Интенет: http://sudgar.rkursk.ru, на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru.

Для участия в аукционе претендентами в установленный срок представляются в конкусно-аукционную комиссию следующие документы:

- заявка по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- копия документа, удостоверяющего личность, а в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента;

- платежный документ, подтверждающий внесение задатка (платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее перечисления претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка в счет обеспечения оплаты продаваемого земельного участка);

Все вышеуказанные документы должны быть составлены на русском языке (либо содержать надлежащим образом заверенный перевод на русский язык).

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 01 февраля по 28 февраля 2018г. с 8.00 до 16.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов) время московское в рабочие дни по адресу: Курская область, г. Суджа, ул. Ленина, д. 3 здание Администрации Суджанского района, 2 этаж, отдел земельных и имущественных отношений, кабинет № 26.

Одно лицо имеет право подать по лоту только одну заявку.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется организатором аукциона в журнале приема заявок. Заявка, поступившая после истечения срока ее приема, вместе с документами, на которой делается отметка об отказе в приеме документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или уполномоченному представителю под расписку, либо направляется по почте. Определение участников аукциона состоится по месту проведения аукциона в 11.00 часов (время московское) 01 марта 2018 года Курская область, г. Суджа, ул. Ленина, д. 3, Администрации Суджанского района, 2 этаж, кабинет № 24.

Подведение итогов аукциона состоится в день проведения и в месте проведения аукциона.

В случае отказа от проведения аукциона, признания аукциона несостоявшимся, отзывом претендентом принятой организатором аукциона заявки до окончания срока приема заявок, а также претендентам, не допущенным к участию в аукционе, возврат внесенного задатка осуществляется в течение трех банковских дней путем перечисления суммы задатка на счет претендента по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе.

Выигравшим аукцион признается лицо, предложившее наибольший размер платы за земельный участок. Лицо, выигравшее аукцион, и организатор аукциона подписывают в день проведения и в месте проведения аукциона протокол о результатах аукциона.

По результатам аукциона с лицом, выигравшим аукцион, Администрация Суджанского района Курской области заключает договор купли-продажи земельного участка в срок не позднее 5 банковских дней со дня подписания протокола.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается воплату цены права на заключение договора купли-продажи земельного участка.

В случае не подписания победителем аукциона протокола результатов аукциона либо не заключения договора купли-продажи земельного участка в установленный срок задаток остается у организатора аукциона. Участникам аукциона, которые не выиграли аукцион, внесенный задаток возвращается в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, путем перечисления суммы задатка на счет участника аукциона по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

503 Service Unavailable