Протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории для строительства линейного объекта.

Протокол

публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории для строительства линейного объекта: «ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114)

Дата проведения: 11.12.2017г. с.Казачья Локня

Место проведение публичных слушаний:

МКУК «Казачелокнянский сельский дом культуры» с.Казачья Локня, ул.Новоселовка, д.28.

Время проведения: 10-00

На 10-00 зарегистрировано всего 10 человек (явочный лист прилагается)

На публичных слушаниях присутствуют:

Галушкин А.В.- начальник Суджанского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго», ведущий инженер УКС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго» Шокорова Н.М.

Для проведения публичных слушаний необходимо избрать председателя и секретаря.

Какие будут предложения?

Поступило предложение: избрать Борозняк Марию Ивановну заместителя Главы Администрации Казачелокнянского сельсовета Суджанского района- председателем, Прохорову Т.В. начальника отдела земельных и имущественных отношений Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области -секретарем.

Кто за данное предложение прошу голосовать:

За-10.

Против- нет.

Воздержавшихся- нет.

Председательствующий: Борозняк М.И. – для проведения публичных слушаний необходимо утвердить повестку, на повестку выносится два вопроса:

1. Обсуждение проекта планировки территории и проекта межевания территории для строительства линейного объекта: ««ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114)

2.Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории для строительства линейного объекта: ««ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114)

Кто за данную повестку публичных слушаний прошу голосовать:

За-10.

Против- нет.

Воздержавшихся- нет.

Необходимо утвердить регламент публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории для строительства линейного объекта: «ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114).

Предлагаю для доклада до 10 минут, для выступлений в прениях до 5 минут.

Кто за то, чтобы утвердить предлагаемый регламент прошу голосовать:

За-10.

Против- нет.

Воздержавшихся- нет.

Переходим к рассмотрению повестки дня: Слово предоставляется начальнику отдела строительства и архитектуры Управления строительства, муниципального имущества и ЖКХ Администрации Суджанского района Курской области Савиновой В.В.

Савинова В.В. Уважаемые участники публичных слушаний!

В соответствии с действующими законами Российской Федерации, Градостроительным кодексом РФ, законами Курской области и местными законодательными актами, Администрация Суджанского района Курской области проводит публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории для строительства линейного объекта: ««ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114).

Жителям была предоставлена возможность для ознакомления с проектом планировки территории и проектом межевания территории для строительства линейного обьекта: «ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114) в Администрации Казачелокнянского сельсовета адресу: с.Казачья Локня, ул.Новоселовка д.26 и на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области.

Документация по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) по объекту: «ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114), выполнена на основании постановления Администрации Суджанского района Курской области о разработке проекта планировки и проекта межевания территории в его составе для строительства линейного объекта: «ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114)

Для проведения публичных слушаний был предоставлен проект планировки и проект межевания в Администрацию Суджанского района Курской области, разработанный ООО «СТРОЙЭНЕРГОМОНТАЖ». После чего Администрацией Суджанского района было принято постановление о проведении публичных слушаний, постановление и проект были размещены на официальном сайте Администрации Суджанского района Курской области в сети Интернет. Также в газете «Суджанские вести» от 10.11.2017г было опубликовано информационное сообщение о проведении публичных слушаний, в котором указывалась дата, время и место проведения публичных слушаний.

Проект планировки территории для строительства линейного обьекта «ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114) разработан в соответствии с градостроительными и техническими регламентами, в том числе устанавливающими требованиями по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Результатом проекта планировки территории является:

1. Определение территории, занятой линейным объектом, и его охранной зоны;

2. Определение существующих и проектируемых объектов, функционально связанных с проектируемым линейным объектом;

3. Определение места присоединения проектируемого линейного объекта к существующим объектам;

4. Выявление объектов, расположенных на прилегающей территории, охранные зоны которых «накладываются» на охранную зону проектируемого линейного объекта;

5. Выявление границы земельных участков, границ зон размещения существующих и проектируемых линейных объектов;

6. Выявление и соблюдение прав лиц, являющихся правообладателями земельных участков, прилегающих к территории проектирования воздушной линии.

Подготовка документации по планировке территории осуществляется в целях обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения линейного объекта.

При строительстве линейного объекта снос зданий и сооружений, переселение людей, перенос инженерно-технического обеспечения не требуется. Прохождение трассы проектируемой ВЛ-10 кВ в других местах не представляется возможным, выбранный вариант - единственный. Проектируемый объект сооружается для передачи и распределения электроэнергии на напряжение 10 кВ. Техническая характеристикаˌ подлежащих строительству линий приведена в паспорте проекта. Маршрут выбора трассы ВЛ-10 кВ обоснован месторасположением близлежащего источника ВЛ-10 кВ №7312ˌ доступности трассы исходя из рельефа местности при строительно-монтажных работах. Трасса ВЛ-10 кВ выбрана на местности, заснята инструментально и согласована со всеми заинтересованными организациями. Трасса выбрана с учетом обеспечения и рационального использования земельных угодий. Все пересечения и трасса проектируемой линии согласованы со всеми заинтересованными лицами и собственниками. Настоящими проектными предложениями не предусматривается изменение существующих административных границ муниципального образования, границ земель особо охраняемых природных территорий, границ территорий объектов культурного наследия, зон размещения планируемых объектов капитального строительства регионального значения. Проектом не намечается в пределах проектной территории размещение объектов капитального строительства, которые могут оказать негативное воздействие на окружающую среду. Изъятие земельных участков не требуется.

Подготовка проектов межевания территорий осуществляется в составе проектов планировки территорий или в виде отдельного документа. Чертеж межевания территории в масштабе 1:1000 составлен на кадастровой и топооснове, представляющей собой кадастровый план испрашиваемой территории с воспроизведенными на ней сведениями о границах земельных участков, попадающих в полосу отвода земельного участка для строительства и об их кадастровых номерах. Для выбора трассы прохождения проектируемого линейного объекта "ВЛ-10 кВ с участком КЛ-10 кВ от ВЛ-10 кВ №7312, ПС110/10 "Малая Локня" для электроснабжения энергопринимающих устройств" по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад. 46:23:100704:52 (Ю-3114), был проведен анализ полученных кадастровых планов территорий и кадастровых выписок ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области.

Для строительства ВЛ-10 кВ с участком КЛ-10 кВ от ВЛ-10 кВ №7312, ПС110/10 "Малая Локня" для электроснабжения энергопринимающих устройств требуется отвод земель в краткосрочное пользование на период строительства. Протяженность проектируемой ВЛ-10 кВ составляет 3193 м., в том числе кабельная вставка КЛ-10 кВ составляет - 231ˌ5 м. В соответствии с выбранным и утвержденным вариантом трассы ВЛ-10 кВ с участком КЛ-10 кВ заключены договорные отношения с собственниками (арендаторами) земельных участков. Проект межевания выполнен в соответствии и на базе разработанного проекта планировки территории для строительства ВЛ-10 кВ с участком КЛ-10 кВ от ВЛ-10 кВ №7312, ПС110/10 "Малая Локня" для электроснабжения энергопринимающих устройств" по адресу: Курская область, Суджанский район,Казачелокнянский сельсовет, кад. 46:23:100704:52 (Ю-3114). Проектом межевания определяются площадь и границы образуемых земельных участков и их частей под строительство линейного объекта. Проект межевания выполняется с учётом сохранения границ ранее образованных земельных участков.

В заключении Савинова В.В.сказала:

Предложений и замечаний, касающихся проекта планировки территории для строительства линейного объекта: «ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114) не поступило.

Переходим к рассмотрению второго вопроса повестки:

По второму вопросу –вопросов и замечаний не поступило.

Председатель- Борозняк М.И. в заключении сказала: Рассмотрев и обсудив на публичных слушаниях проект планировки территории и проект межевания территории для строительства линейного объекта: «ВЛ 10кВ от ВЛ-10 №7312, ПС 110/10 «Малая Локня» для электроснабжения энергопринимающих устройств» по адресу: Курская область, Суджанский район, Казачелокнянский сельсовет, кад.46:23:100704:52 (Ю-3114) прошу - согласовать данный проект без корректировки.

Кто за то, чтобы проект согласовать без корректировки прошу голосовать:

За -10.

Против- нет.

Воздержавшихся –нет.

На этом публичные слушания считать состоявшимися.

Всем спасибо.

Председатель Борозняк М.И.

Секретарь Прохорова Т.В.

503 Service Unavailable