Об утверждении порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Суджанского района Курской области

 

 

 

 

 


администрация Суджанского района  

Курской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от    05.06.2017                                  Суджа                                     №  376

 

 

 

 

Об утверждении порядка создания координационных или совещательных

органов в области развития малого и среднего предпринимательства

на территории Суджанского района Курской области

 

 

 

В соответствии с Федеральным Законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация Суджанского района Курской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Суджанского района Курской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Суджанского района А.М. Богачева.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Суджанского района                                              Н.И. Ильин


Утвержден

постановлением Администрации

Суджанского района

Курской области

от                              №

 

 

Порядок создания координационных или совещательных органов

в области развития малого  и среднего предпринимательства

Суджанского района Курской области

 

 1. Настоящий нормативный акт определяет порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства Суджанского района Курской области (далее - координационные или совещательные органы) в муниципальном районе «Суджанский район» (далее - район).

2. Координационные или совещательные органы создаются в целях обеспе­чения участия представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, в осуществлении государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства при решении определенного круга задач или для проведения конкретных мероприятий.

Совещательные органы именуются советами и образуются для предварительного рассмотрения вопросов и подготовки по ним предложений, носящих рекомендательный характер.

Создаваемый совет или комиссия может одновременно являться и координационным, и совещательным органом.

Координационные или совещательные органы создаются в целях:

1) повышения роли субъектов малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии района;

2) привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;            

3) исследования и обобщения проблем субъектов малого и среднего предпринимательства, защита их законных прав и интересов в органах государственной власти области и органах местного самоуправления;

4) привлечения общественных организаций, объединений предпринимателей, представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций;

5) выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

3. Координационные или совещательные органы могут быть созданы по инициативе Администрации или некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства. 

4. Образование координационных или совещательных органов осуществляется постановлением Администрации района.

5. В состав координационных или совещательных органов  могут входить представители Администрации,  представители органов государственной власти, а так же по согласованию представители общественных организаций, союзов и ассоциаций предпринимателей, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, субъекты малого и среднего предпринимательства.

6. Состав координационных или совещательных органов утверждается постановлением Администрации, по согласованию с представленными в нем органами государственной власти, некоммерческими организациями и субъектами малого и среднего предпринимательства.

7. Председателем координационного или совещательного органа является  Заместитель Главы Администрации района, курирующий вопросы развития предпринимательства.

Председатель координационного или совещательного органа:

- организует работу координационного или совещательного органа и председательствует на его заседаниях;

- утверждает протоколы заседаний координационного или совещательного органа;

8. Заместитель председателя координационного или совещательного органа:

- формирует повестку дня заседаний координационного или совещательного органа;

- вносит предложения по изменению состава координационного или совещательного органа;

- направляет информацию о деятельности координационного или совещательного органа и решения координационного или совещательного органа: руководителям заинтересованных исполнительных органов государственной власти  и органам местного самоуправления района, а также другим заинтересованным лицам;

- осуществляет иные действия, необходимые для обеспечения деятельности координационного или совещательного органа.

9. Секретарь координационного или совещательного органа (далее - секретарь) несет ответственность за комплектование и рассылку материалов к заседаниям координационного или совещательного органа за 5 дней до их начала, оповещение его членов о времени, месте проведения и повестке заседаний, ведение, оформление и хранение протоколов заседаний.

10. На заседание координационного или совещательного органа могут приглашаться представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, не входящие в состав координационного или совещательного органа.

11. Заседание координационного или совещательного органа считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов.

12. Решения координационного или совещательного органа принимаются простым большинством голосов членов координационного или совещательного органа как присутствующих на заседании, так и отсутствующих, но выразивших свое мнение в письменной форме.

При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

Мнение членов координационного или совещательного органа, голосовавших против принятого решения, излагается в протоколе или отдельно в письменной форме с приложением к протоколу.

Решения координационного или совещательного органа оформляются протоколом заседания.

 

 

 

 

Вложения:

503 Service Unavailable