ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.01.2022г. № 39 г. Суджа Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей в 2022 году

        

АДМИНИСТРАЦИЯ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ   ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   18.01.2022г.      39

г. Суджа

 

Об организации оздоровления,

отдыха и занятости детей

в 2022 году

 

В соответствии с Федеральным Законом от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Основами государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2017 года №978-р, постановлением Администрации Курской области от 19.03.2020 №97-па «О создании областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи», постановлением Администрации Курской области 29.12.2021 года № 1531-па «Об определении средней стоимости путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря Курской области и стоимости набора продуктов для двухразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в 2022 году», постановлением  Администрации Курской области от 17.01.2022 года № 17-па «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей Курской области в 2021 году» и в целях реализации Подпрограммы «Оздоровление и отдых детей» муниципальной программы Суджанского района Курской области «Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развитие физической культуры и спорта на 2022-2024 годы» , утвержденной постановлением Администрации Суджанского района Курской области от 16.12.2021 г. № 772, принятия практических мер по созданию экономических и организационных условий, обеспечивающих оздоровление, отдых и занятость детей, подростков и молодежи на территории Суджанского района, Администрация Суджанского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.                 Создать районную межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в 2022 году и утвердить ее прилагаемый состав (приложение №1).

2.                 Утвердить Положение о районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в 2022 году и её состав (приложение №2).

3.                 Утвердить межведомственный план по подготовке и проведению оздоровительной компании детей Суджанского района в 2022 году (приложение №3).

4.                 Определить уполномоченным органом по организации отдыха детей в Суджанском районе Отдел культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта Администрации Суджанского района.

5.                  Районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в летний период 2022 года (С.П. Фролову):

5.1. Обеспечить в пределах полномочий и финансового обеспечения максимальный охват детей и подростков, проживающих на территории района, различными формами отдыха, оздоровления и занятости.

5.2. Принять меры по максимально возможному охвату организованными формами отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

5.3. Осуществлять координацию работы всех заинтересованных организаций и предприятий по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей.

5.4. Содействовать развитию малозатратных форм организации детского отдыха, в том числе палаточных лагерей, туристских лагерей, принять меры по активному использованию материально-технической базы школ, учреждений дополнительного образования, культуры, спортивных учреждений, для различных форм отдыха детей и подростков.

5.5. Организовать информационную работу с населением по проведению оздоровительной кампании.

5.6. Осуществлять мониторинг отдыха и оздоровления детей, подростков и молодёжи.

5.7. Принять меры по повышению эффективности использования средств, направляемых на финансирование мероприятий по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи в муниципальных учреждениях.

5.8. Реализовать меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе по созданию в период школьных каникул возможностей для их временной занятости.

5.9. Содействовать в пределах полномочий созданию условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, предупреждения детского травматизма, безопасности дорожного движения в период школьных каникул, особое внимание уделяя противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы лагерей.

5.10. Организовать отдых и занятость детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, детей, нуждающихся в социальной реабилитации.

5.11. Организовать своевременное предоставление в уполномоченный орган по организации отдыха детей в Суджанском районе заявок для получения путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

6. Финансово–экономическому Управлению Администрации Суджанского района (Бирюкова И.П.) обеспечить финансирование мероприятий по организации отдыха, оздоровления, занятости детей в пределах лимитов бюджетных обязательств.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Суджанского района Курской области Фролова С.П.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Суджанского района                                                        А. Богачёв

Курской области

 


Вложения:

503 Service Unavailable