Выплаты семьям с детьми

В соответствии с Законом Курской области «О государственной поддержке семей, имеющих детей» администрацией области утверждены правила назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребёнка

Изменения касаются семей, постоянно проживающих в Курской области, и в которых после 31 декабря 2012 года родился третий и  последующие дети.

Заявление о назначении ЕВД подаётся в Управление социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей. Вместе с заявлением надо представить копии паспортов родителей или одинокого родителя; копии свидетельств о рождении детей; справку о составе семьи; документы о доходах членов семьи. Лица, переехавшие на постоянное место жительства в Курскую область из другого субъекта РФ, представляют справку о прекращении (неполучении) аналогичной ежемесячной денежной выплаты по предыдущему месту жительства. В случае регистрации родителей по месту жительства по разным адресам предоставляется справка органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении аналогичной денежной выплаты.

Размер ЕДВ с 01.01.2022 г. составляет 11052 руб. Таким образом, деньги будут выплачиваться семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину денежных доходов в среднем за месяц на душу населения по Курской области. Величина денежных доходов населения за 2020 год утверждённая Курскстатом составила 29616 руб. 80 коп.

При назначении ЕДВ учитываются дети в возрасте до 18 лет, совместно проживающие с родителями или одним из родителей, своевременно обратившихся за назначением выплаты.

 

Назначается и выплачивается пособие со дня рождения третьего и каждого последующего ребёнка, если обращение за выплатой последовало не позднее шести месяцев со дня рождения детей. При обращении по истечении этого срока выплата назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев, предшествующих месяцу, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами.

 

503 Service Unavailable