В финзачете приняли участие почти 9 тысяч курян

В четвертом Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие более 630 тысяч человек по всей стране. Среди них почти 9 тысяч жителей Курской области. Такие данные приводят организаторы проекта – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

По традиции вопросы зачета были разделены по сложности на разные уровни: базовый и продвинутый. Те, кто правильно ответил на 20 вопросов и более из 30, получили именной сертификат.

В этом году впервые можно было не только самостоятельно отвечать на вопросы финзачета, но и создать свою команду. Свои финансовые знания проверили более двух тысяч команд по всей России. От Курской области заявки на участие подали более 200 команд. Активно включились в соревнование старшеклассники, студенты колледжей и вузов. Не остались в стороне организации, структурные подразделения органов исполнительной власти, причем не только в областном центре, но и в районах области.

«Приятно отметить, что с каждым годом число курян, сдавших зачет, неуклонно растет. В этом году с ответами по общим вопросам финансовой грамотности успешно справились 74% отвечавших на вопросы жителей региона. В целом же результаты зачета помогают регулятору понять, по каким темам и направлениям, в каких регионах и с какими целевыми аудиториями необходимо усилить работу по повышению финансовой грамотности», – отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Первый онлайн-зачет по финансовой грамотности был организован в 2018 году. С тех пор эти мероприятия проводятся ежегодно. В прошлом году в очередном зачете участвовали более 450 тысяч человек

 

503 Service Unavailable